На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Раскраски с примерами по математике, Устный счёт
Аняшка
сообщение 28.1.2010, 1:08
Сообщение #21
Цитата(Аняшка @ 27.1.2010, 23:49) *

Да не за что, собственно... Для того их и делаю...

Да, и еще - чтобы Вам легче было разобраться: Буратино и Кораблик - это уравнения в пределах 20.
Бегемотик - умножение и деление на 2 и 3.
Панда - умножение на 3.
Муравей - деление на 2 и 3.
Крокодильчик - умножение и деление на 4.
Слоник - умножение и деление на 5.
А из раскрасок на сложение и вычитание в пределах 100 самая сложная - Кот у тракторенка ( там, кстати, не пропечаталось почему-то внизу число 58 - розовый цвет!!!). В этой раскраске встречаются все виды сложения и вычитания, т.е. без перехода и с переходом через десяток и т.д.

Какие еще раскраски нужны?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Людмила25
сообщение 28.1.2010, 23:41
Сообщение #22
Спасибо!!!
Выложите, пожалуйста по нарастанию сложности.
Видимо я уже наглею.
Аняшка
сообщение 28.1.2010, 23:47
Сообщение #23
Цитата(Людмила25 @ 28.1.2010, 22:41) *

Спасибо!!!
Выложите, пожалуйста по нарастанию сложности.
Видимо я уже наглею.

По нарастанию сложности - это какие?
Аняшка
сообщение 29.1.2010, 0:33
Сообщение #24
Цитата(Аняшка @ 28.1.2010, 22:47) *

По нарастанию сложности - это какие?

В смысле: закачать новые более сложные раскраски или уточнить порядок нарастания сложности тех, которые я уже выложила?
Людмила25
сообщение 29.1.2010, 23:12
Сообщение #25
Цитата(Аняшка @ 29.1.2010, 0:33) *

В смысле: закачать новые более сложные раскраски или уточнить порядок нарастания сложности тех, которые я уже выложила?

Здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ и за отзывчивость.
Я имела ввиду раскраски с более сложными заданиями.
С предыдущими мы разобрались и некоторые уже успешно выполнили.
Всего хорошего.
Людмила.
Аняшка
сообщение 30.1.2010, 14:42
Сообщение #26
Цитата(Людмила25 @ 29.1.2010, 22:12) *

Здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ и за отзывчивость.
Я имела ввиду раскраски с более сложными заданиями.
С предыдущими мы разобрались и некоторые уже успешно выполнили.
Всего хорошего.
Людмила.

Вот это да, уже некоторые раскрасили???!!! Как здорово, что они Вам пригодились!!! Я постараюсь завтра вложить еще, посложнее!!!
Аняшка
сообщение 31.1.2010, 20:41
Сообщение #27
Ну вот, выкладываю новую порцию, как обещала!!!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Аняшка
сообщение 31.1.2010, 20:57
Сообщение #28
[indent]А теперь комментарий.
Из мультфильма, кажется, "В стране невыученных уроков" - сложение и вычитание в пределах 100 без перехода и с переходом через десяток.
Дельфин, петушок и сова - раскраски на понимание конкретного смысла действия умножения. "На ура!" воспринимаются детьми еще до изучения таблицы умножения!!! Когда ребенок осознает, что умножение - это то же самое, что и сложение одинаковых слагаемых, он кричит от удовольствия и требует таких раскрасок еще и ЕШЕ и ПОБОЛЬШЕ!!!!!
Да, чуть не забыла: из выше перечисленных раскрасок самая сложная - сова.
Бобренок - умножение и деление на 2, 3, 4, 5 и еще несколько выражений на конкретный смысл умножения.
Пингвиненок - его стоит брать после запоминания таблицы умножения на 2,3,4,5. Это тоже конкретный смысл действия умножения, только наоборот. Счастливый писк, когда ребенок поймет, насколько быстро все это вычисляется с помощью умножения, гарантирую!!!!!!!!
Кенгуру - умножение и деление на 6.
Попугайчик - уиножение и деление на 2,3,4,5,6.
Львенок - умножение и деление на 7.
Черепаха - умножение и деление на 8.
Подскажите, пожалуйста, по каким еще темам раскраски Вам хотелось бы найти???
Людмила25
сообщение 1.2.2010, 12:01
Сообщение #29
Огромное спасибо за такой материал!!!
За комментарии тоже спасибо, но лично я могу разобраться сама, но возможно кому-то они могут пригодиться.
Если можете добавляйте еще задания по таблице умножения, о также умножение и деление двоцифровых чисел на одноцифровые
Аняшка
сообщение 1.2.2010, 21:08
Сообщение #30
Ага, надо будет составить...
Аняшка
сообщение 5.11.2010, 23:54
Сообщение #31
А новые раскраски нужны??? smile.gif
лиса77
сообщение 6.11.2010, 23:02
Сообщение #32

А новые раскраски нужны??? smile.gif
Обязательно!!!
Аняшка
сообщение 6.11.2010, 23:40
Сообщение #33
Тогда, чтобы не запутаться, даю сразу все раскраски (больше 50-ти штук!!!) по темам - в виде списка:

1. Действия с обыкновенными дробями: http://photofile.ru/users/anyashka77/200193566/

2. Повторение изученного во 2 классе: http://photofile.ru/users/anyashka77/200193553/

3. Разряды - единицы и десятки в записи числа: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190385/

4. Уравнения: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190381/

5. Внетабличное умножение и деление: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190102/

6. Количественный счет: http://photofile.ru/users/anyashka77/200187070/

7. Сложение и вычитание в пределах 20: http://photofile.ru/users/anyashka77/200187075/

8. Сложение и вычитание в пределах 10: http://photofile.ru/users/anyashka77/200193541/

9. Сложение и вычитание многозначных чисел: http://photofile.ru/users/anyashka77/200193536/

10. Таблица умножения и деления: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190336/

11. Сложение и вычитание в пределах 100: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190328/
Нюта
сообщение 9.1.2011, 0:50
Сообщение #34
Здравствуйте! Поздно включилась в Ваша разговор sad.gif ! У Вас есть что-нибудь для 1 класса? Поделитесь, пожалуйста!!!!!
Аняшка
сообщение 9.1.2011, 14:01
Сообщение #35
Цитата(Нюта @ 8.1.2011, 23:50) *

Здравствуйте! Поздно включилась в Ваша разговор sad.gif ! У Вас есть что-нибудь для 1 класса? Поделитесь, пожалуйста!!!!!

Нюта, все, что у меня есть, я выложила выше. Количественный счет, сложение и вычитание в пределах 10 и 20, уравнения - это то, что Вам нужно. Заходите по ссылкам и копируйте раскраски к себе на компьютер.

А если нужны еще раскраски в пределах 10, то в книжных Интернет-магазинах есть сборник: Вайнруб Анна Исаевна - Веселая математическая раскраска. Там такие же картинки (16 штук!) с ловушками по темам: натуральный ряд чисел (вставь пропущенное число), состав чисел в пределах 10 и сложение-вычитание в пределах 10.
Интернет-магазин, где есть образец раскрасок из этого сборника - http://www.labirint.ru/screenshot/214998/1/ smile.gif smile.gif smile.gif
Нюта
сообщение 15.1.2011, 12:50
Сообщение #36
Аняшка! smile.gif Спасибо за быстрый ответ! Можно вопрос: а самой делать такие раскраски тяжело? Я было подумала, да застряла на отборе картинок. Какие они должны быть? Ведь не каждая подойдёт! Подскажите, пожалуйста!
Аняшка
сообщение 15.1.2011, 14:07
Сообщение #37
Цитата(Нюта @ 15.1.2011, 11:50) *

Аняшка! smile.gif Спасибо за быстрый ответ! Можно вопрос: а самой делать такие раскраски тяжело? Я было подумала, да застряла на отборе картинок. Какие они должны быть? Ведь не каждая подойдёт! Подскажите, пожалуйста!

Нюта, у меня на изготовление одной раскраски уходит около 3-х часов. Если делать наскоро, то,конечно, легче, но я всегда тщательно продумываю логику распределения выражений по картинке плюс продумываю все цветовые и математические ловушки.
Картинки для таких раскрасок должны состоять только из крупных кусочков нужного Вам размера (например, для сложения-вычитания в пределах 10 кусочки могут быть поменьше, а для уравнений все части картинки должны быть длинными). В самые маленькие кусочки рисунка приходится вписывать готовые числа, а это не очень хорошо (особенно если их много), потому что это не сосредотачивает, а наоборот - расслабляет мышление ребенка. Но если таких маленьких деталей 5-6 на раскраску, то это не страшно.
А сборник "Веселая математическая раскраска" Вам не подходит? Там много тщательно составленных раскрасок для 1 класса и расположены они по нарастанию сложности.
smile.gif smile.gif smile.gif
Нюта
сообщение 16.1.2011, 14:22
Сообщение #38
Цитата(Аняшка @ 15.1.2011, 13:07) *

Нюта, у меня на изготовление одной раскраски уходит около 3-х часов. Если делать наскоро, то,конечно, легче, но я всегда тщательно продумываю логику распределения выражений по картинке плюс продумываю все цветовые и математические ловушки.
Картинки для таких раскрасок должны состоять только из крупных кусочков нужного Вам размера (например, для сложения-вычитания в пределах 10 кусочки могут быть поменьше, а для уравнений все части картинки должны быть длинными). В самые маленькие кусочки рисунка приходится вписывать готовые числа, а это не очень хорошо (особенно если их много), потому что это не сосредотачивает, а наоборот - расслабляет мышление ребенка. Но если таких маленьких деталей 5-6 на раскраску, то это не страшно.
А сборник "Веселая математическая раскраска" Вам не подходит? Там много тщательно составленных раскрасок для 1 класса и расположены они по нарастанию сложности.
smile.gif smile.gif smile.gif

Нет-нет. Сборник подходит! Спасибо! Просто хотела попробовать свои силы. Легче пользоваться достижениями других, но как-то не очень удобно. Идею поняла. Вот и подумала, может, и сама так смогу. Спасибо за ценные советы! А у Вас такой "завлекательный" материал только по математике, или по другим предметам тоже есть? Подкиньте идею, пожалуйста!
iraarhipova78
сообщение 19.1.2011, 1:43
Сообщение #39
Цитата(Нюта @ 16.1.2011, 14:22) *

Нет-нет. Сборник подходит! Спасибо! Просто хотела попробовать свои силы. Легче пользоваться достижениями других, но как-то не очень удобно. Идею поняла. Вот и подумала, может, и сама так смогу. Спасибо за ценные советы! А у Вас такой "завлекательный" материал только по математике, или по другим предметам тоже есть? Подкиньте идею, пожалуйста!

Здравствуйте! Хочу выставить раскраску с примерами . НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.Подскажите, пожалуйста.
Нюта
сообщение 22.1.2011, 15:46
Сообщение #40
Цитата(iraarhipova78 @ 19.1.2011, 0:43) *

Здравствуйте! Хочу выставить раскраску с примерами . НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! Когда Вы нажали на слово "ответ", появляется поле, где можно писать сообщение. Под полем расположены другие возможности: опции сообщения, прикрепление файлов, иконки сообщения. Вам нужно "прикрепление файлов". Нажимаете на "обзор" и выбираете файл, который нужно прикрепить (он должен быть в электронном виде на Вашем компьютере или флэшке). Дальше: "добавить файл". Вот и всё.

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему