На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приданое для малыша, К Вашему возвращению из роддома новорожденного уже должно ожидать собс
Katya_M
сообщение 15.1.2009, 20:21
Сообщение #1
Прочитала примерные списки приданого для малыша и чуть с катушек не съехала. Это же целое состояние. Может быть как-то меньшими затратами обойтись, хотя для ребенка, естественно, ничего не жалко.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
regata
сообщение 16.1.2009, 0:50
Сообщение #2
Цитата(Katya_M @ 15.1.2009, 19:21) *

Прочитала примерные списки приданого для малыша и чуть с катушек не съехала. Это же целое состояние. Может быть как-то меньшими затратами обойтись, хотя для ребенка, естественно, ничего не жалко.

Да, список самый полный...) только вот половину можно смело вычеркивать - можно купить все постепенно или же может не пригодиться вовсе!
Сама сейчас подбираю приданое, но уже для второго ребеночка)
опыт показал, что всего сразу не купишь, а если и купишь, то будет потом валяться.
Автокресло - если у Вас машина, почему бы и нет, но можно первый месяц и обойтись...
Все, что касается одежды, распашонки, пеленки, чепчики - действительно необходимо
но большую часть можно взять на вырост(например трикотажные распашонки и ползуночки берите смело на возраст 3-4 месяца, ребенок очень быстро вырастет!)
марлевые подгузники не нужны, памперсы не проблема
Принадлежности для купания -все, что в списке, да, согласна(купать ребенка надо будет с первого же дня по возвращению домой)
Аптечка - тоже все пригодится(это недорого)
Слинг - Вы уверены, что он нужен? Он нравится не всем..
Игрушки приобретаются(и дарятся родственниками, друзьями постепенно)))
Для сна - зачем столько простыней, аж 4 штуки? С памперсами в этом нет необходимости, Иногда можно даже и пеленочку красивую подстелить..Лучше купить красивй балдахин для кроватки.
Средства гигиены...-тоже можно приобретать по мере надобности, до года ведь далеко! Для начала нужны салфетки(влажные), средство для купания(побаловать младенчика), крем под подгузник...А вытереть ребенка после купания можно тоже чистой мягкой фланелевой пеленочкой.
Кормление - Вы уверены, что молоко будет свое? Вдруг не придет...тогда молокоотсос может не пригодиться..дай Бог чтобы пришло! В любом случае пригодятся подогреватель, стерилизатор(это все можно купить в отличном состоянии с рук, получится в 2-3 раза дешевле!)Зайдите на Eva.ru или в любой поисковик, наберите нужное название.
Все остальное в списке - не самое важное, можно тоже постепенно выбирать нужные принадлежности)
Другое дело, если нет проблем с деньгами и экономить не хочется - покупайте все, что указано в этом списке!
Я не экономлю на кроватке, коляске и питании для малыша...Хотя подогреватель Авент брала с рук, за 500 руб( новый стоит 1500).
Служит до сих пор!
Игрушки развивающие и мобиль буду искать на Еве, там много аккуратных девочек, игрушки в отличном состоянии.
Удачных Вам родов, здорового малыша!
Сорри, если что не так рассказалаsmile.gif
АНЮТА
сообщение 18.1.2009, 17:15
Сообщение #3
Да,список очень полный,даже слишком smile.gif Мы брали для малыша только самое необходимое,Что то подарили родственники и знакомые,что то докупали в процессе взросления.Очень многие вещи "циркулируют" в семье годами,так вещи которые носила моя старшая дочь(19 лет назад),сейчас носит мой младший сын.
lera3
сообщение 15.11.2009, 7:49
Сообщение #4
Это точно пакупать самое необходимое, остальное додарять или отдадут.
ritusya
сообщение 20.7.2016, 16:30
Сообщение #5
У меня в аптечке так: памперсы, смекта, детский крем, перекись водорода, бинты, градусник, супрастин, парацетамол, мореназал иммуно от насморка и для имунитета.
Helena
сообщение 3.8.2016, 16:32
Сообщение #6
Мне слинг не понравился, хорошо, что не купила сразу, а сначала примерилась у подруги. Мое имхо - на личный выбор. И пеленки мне в приготовленном количестве не пригодились, подарили конверты для пеленания на молнии, я только summer практически и пользовалась. А в два месяца вообще перестала пеленать
OksanaG
сообщение 7.10.2016, 15:44
Сообщение #7
Я тоже сейчас на этом замечательном этапе сбора приданного, с удовольствием выбираю вещи для своего малыша, конечно же, как и любая мамочка, стараюсь найти только самое лучшее, чтобы было красиво, и качественно. Сегодня нашла В ИНТЕРНЕТЕ просто замечательные чепчики для младенцев можно выбрать и на каждый день, и праздничный на выписку, цены доступные, выбор товара огромный, мне на этом сайте понравилось много вещей, однозначно куплю все необходимое там!
JuliaD
сообщение 13.10.2016, 15:56
Сообщение #8
У нас в семье уже свершилось чудо, аист принес нам младенца! ) За две недели я уже немного адаптировалась к новому образу жизни и начала понимать что и как нужно делать, и вот только теперь стало ясно что с подготовленного приданного действительно нужно, что лишнее, а некоторых вещей даже и не хватает! Вот за одеялко для ребеночка я вообще забыла, поэтому только сейчас заказала теплое одеяло поскольку холода только приближаются, и без него никак. Поэтому всем кто готовит приданное для малыша советую включить в список покупок и одеяло!
Нюша2
сообщение 21.10.2016, 15:27
Сообщение #9
Я списки не составляла, шла в магазин и выбирала то, что нравилось. Покупала в Детском №1 по минимуму, но хорошие и качественные вещи. Мне больше всего европейское производство нравится. Мы мебель в детскую итальянскую купили, Италбеби, коляска немецкая бритакс у нас. Молокоотсос швейцарский купила, конверты для пеленания американские, видеоняня канадская.
Olya*ya
сообщение 23.11.2016, 17:47
Сообщение #10
Мне многое подарили родственники и друзья, что-то по наследству к нам перешло. Ну и сама покупала, конечно. Не стоит много набирать на первое время, лучше после рождения докупать нужное. Сейчас дефицита нет на детские вещи. Вот что бы я посоветовала из не входящего в стандартный список, так это видеоняню. Я сама купила iNanny, когда малышу уже два месяца было, все думала и просчитывала, нужна - не нужна. Супер, девочки. Особенно в сравнении со временем, когда не было няни. Спокойнее намного себя чувствуешь. И поговорить можно с ребенком, связь прямая и обратная, и не бежишь по первому требованию, как бывало. Все бросила, прискакала, а сын спит. Приемник у моей ай няни беспроводной, очень удобно, не привязана к одному месту
Sivonkina
сообщение 9.12.2016, 17:55
Сообщение #11
У каждого оно свое
olchiks
сообщение 20.12.2017, 16:35
Сообщение #12
Приданное у нас было приготовлено к рождению малыша. только не хватало кроватки, которую мы быстро выбрали и купили на сайте интернет-магазина "Igroplaneta" http://igroplaneta.com.ua/mebel/krovatki/ Детские кроватки в этом магазине недорогие и качественные.
Tuse
сообщение 2.2.2018, 4:52
Сообщение #13
После того. как сестра родила, я искала что можно купить ребенку, и нашла отличный магазин детских комбинезонов https://triya-tm.ru/all-catalog/kombinezony/ Там и выбрала классный вариант, очень понравилось качество. А когда у меня тоже появился малыш, стала здесь заказывать детские вещички, ассортимент огромный, есть все необходимое. Так что списки мне составлять не надо было, все что надо здесь нашла.
Ljubava
сообщение 11.5.2018, 0:36
Сообщение #14
это сразу у вас паника, а как появится малыш, уже сами будете понимать что вам нужно, а что - нет. Все через это проходили. Не волнуйтесь smile.gif
MiraBELLA
сообщение 11.5.2018, 0:40
Сообщение #15
ну для начала нужно самое важное - подгузники, пеленки, распашенки, ползунки и средства гигиены. Ну а там будете уже брать по мере необходимости. Я так и делала
Юлианна_C
сообщение 11.5.2018, 0:45
Сообщение #16
Цитата(MiraBELLA @ 11.5.2018, 0:40) *

ну для начала нужно самое важное - подгузники, пеленки, распашенки, ползунки и средства гигиены. Ну а там будете уже брать по мере необходимости. Я так и делала

Присоединяюсь к этому списку и хочу от себя добавить аспиратор. Мой сынуля как родился так похрюкивал носиком и я совсем не понимала как же ему его почистить. он же такой малюсенький. Пока не заказала аспиратор https://pampik.com/category/aspiratoryi без него я не представляю как бы я справлялась. Так что это очень важная вещь для ребеночка, не забудьте обзавестись. Мой вам совет biggrin.gif
Изображение
Тосечка
сообщение 12.5.2018, 0:02
Сообщение #17
Я кроме кроватки-пеленатора собирала базовую аптечку малышу плюс средства гигиены, остальное надарили
SorvigoloVa
сообщение 25.5.2018, 11:54
Сообщение #18
Самое основное тянет коляска и кроватка, все остальное уже по желанию родителей. Разные манежи, ходунки и тп, без этого можно обойтись.
trevor
сообщение 25.5.2018, 16:54
Сообщение #19
Без многих вещей можно обойтись, но зачем, если они облегчают жизнь молодой маме? Правда, некоторым детям нравится одно, а вторым совершенно другое. Кое-что из списка брали в аренду, чтобы попробовать, кое-что пришлось потом перепродать или подарить.
Но то, что зашло у нас сто процентов - это автокресло. Дело в том, что наш малыш любил засыпать именно в нём. Приезжаешь вечером с работы, на уставшую жену глянул, взял ребенка и поехал кататься. Малой отрубался быстро, я его в автокресле потом домой заносил и он продолжал спать. Выжили во многом благодаря ему, а то ребенок капризный, жена, и поесть бывало не успевала.
Сейчас сыну четыре года, а автокресло в семье по-прежнему актуально. Как раз пора пересаживаться в следующее по размеру. Выбрали фирмы Чикко, им нет равных в детских товарах. Заказали, как и прошлое наше кресло, на https://avtokrisla.com/c11-detskie-avtokres...gruppa_2_3.html .Сайт этот нами уже не раз проверен, товар там всегда сертифицированный, за качеством следят пристально. Курьер домой привезёт бесплатно. Более выгодных условий я нигде не нашел.
Попробуем теперь попутешествовать с сыном на машине. Он уже достаточно взрослый, а с новым автокреслом ему будет удобно и интересно.
Dianka
сообщение 29.5.2018, 19:20
Сообщение #20
Очень хорошие товары для детей в магазине Vishop
Я его случайно нашла на Prom.ua . У него то ли общая платформа, или реклама. Не важно.
Я тут скупилась на 1000 малой, вышло все дешевле чем на рынке )
Рекомендую.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему