На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта Раскраски | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сколько детей должно быть в семье?, оптимально и излишества
Раскраскин Коля
сообщение 30.7.2008, 17:31
Сообщение #1
Предположим, что вам создали бы идеальные условия для рождения и воспитания детей.
Может быть это было бы государство, может быть богатый родственник. Не важно. Не в этом суть.
Сколько детей вы готовы были бы завести (слово-то какое)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanya351
сообщение 30.7.2008, 18:41
Сообщение #2
Цитата(Раскраскин Коля @ 30.7.2008, 17:31) *

Предположим, что вам создали бы идеальные условия для рождения и воспитания детей.
Может быть это было бы государство, может быть богатый родственник. Не важно. Не в этом суть.
Сколько детей вы готовы были бы завести (слово-то какое)?

Да действительно словечко детей не заводят это не машина а рожают.Родить их можно сколько получится ,а вот воспитать?Хватит ли времени на всех, им внимание нужно во всех возростах. rolleyes.gif
natusic
сообщение 25.1.2009, 21:09
Сообщение #3
Сколько бог дал. а если своих не можешь иметь, то можно взять приемного. Отказников очень много.
АНЮТА
сообщение 27.1.2009, 22:33
Сообщение #4
Цитата
Сколько бог дал. а если своих не можешь иметь, то можно взять приемного. Отказников очень много.

А многие ли из нас могут взять ребенка-отказника?Я всегда,слыша об усыновлении,удивляюсь людям,решившимся,на такой шаг.Про себя точно могу сказать:усыновить чужого ребенка наверное не смогла бы.
А так хватает и своих троих(во всяком случае пока) biggrin.gif
DinAy
сообщение 4.3.2009, 19:12
Сообщение #5
А я хочу четверых! Двое мальчишек и двое девченок!
Старт дан!!! biggrin.gif
Tori
сообщение 27.3.2009, 20:19
Сообщение #6
Я бы хотела 3, а вот муж готов и 15, и 20 детей воспитывать. Энтузиаст какой. ))
Natta4
сообщение 31.3.2009, 13:52
Сообщение #7
А у нас четверо! конечно, времени на себя практически не остается, но все окупается любовью детей (взаимной). После рождения каждого из них, первая мысль : А как мы без него (нее) жили? biggrin.gif
Svetlana_raskraska
сообщение 19.4.2009, 0:23
Сообщение #8
Дети от бога
У меня взрослый сын и доченька 6 лет - 15 лет разница, но я так рада этому, больше не получилось wink.gif
localfire
сообщение 17.6.2009, 8:28
Сообщение #9
Какая тема интересная...
Честно говоря, мне очень трудно понять, в чем разница, когда ты себя чувствуешь на 12 - 15, 20 лет или на 21 год, 23, 24 - 25, 32, 35, 40 или даже "почти столько лет, сколько этому миру".
Как это?
Раскраскин Коля
сообщение 17.6.2009, 21:55
Сообщение #10
Очень похоже на ответ моего инфа ))
Уловил, что что-то про возраст и отвечает довольно не впопад.

А вопрос то не простой в теме.
Кстати, я вот в скором времени готовлюсь стать папой второй раз ))
Мама3
сообщение 19.6.2009, 9:49
Сообщение #11
А почему Вы, Раскраскин Коля, количество детей привязали именно к финансам? Что у нас чем богаче человек, тем больше детей? А на западе рождаемость почти такая же низкая, как и у нас. А больше детей рожают там, где в домах ни удобств, ни даже окон нет.
А рожают те, как Natta4 написала, кто готов пожертвовать чем-то ради других.
Раскраскин Коля
сообщение 19.6.2009, 12:06
Сообщение #12
Уважаемая, Мама3, я не привязывал количество детей к финансам. Я лишь написал, про создание идеальные условия для рождения и воспитания детей. Кому-то идеальными условиями может показаться наличие горячей воды дома, кому-то - колодец во дворе. Кто-то представляет себе "маленький домик и русскую печку, пол деревянный, лавку и свечку", кому-то нужны автоматическая стиральная машина, посудомоечная машина, памперсы и все блага цивилизации.
Мама3
сообщение 19.6.2009, 12:52
Сообщение #13
Вот именно, идеальные условия... У меня третьему ребенку 2,5 года. И в материальном плане все благополучно. Хочу еще ребенка. Но не сейчас. Как-нибудь потом... Вобщем не готова я по новому кругу: беременность, роды, памперсы, кормление грудью и т.д. Так вот и сижу, и придумываю себе идеальные условия. rolleyes.gif
Раскраскин Коля
сообщение 22.6.2009, 11:09
Сообщение #14
Три ребенка это очень и очень неплохо, в смысле это очень хорошо, и сейчас на такой шаг могут решиться далеко не все родители.
И сдерживают их, в первую очередь, именно материальные рамки. В основном это жилье.
Я до сих пор так и живу в съемной квартире. Но тянуть дальше не возможно, поэтому я стал папой во второй раз не взирая на такие мелочи ))
Мама3
сообщение 22.6.2009, 17:11
Сообщение #15
Вот видите, для Вас съемная квартира - мелочь, и я с Вами согласна. А для кого-то собственная, но не большая является препятствием к рождению ребенка. Так что в первую очередь на в материальном дело, а в том, что в голове творится.
Пелагия
сообщение 23.6.2009, 16:36
Сообщение #16
dry.gif Хм.... До сих пор живем с родителями (нам по 25 лет), только что приобрели лес строить собственный дом тысяч на 250, а еще то, а еще это, то да сё необходимо по минимуму для дома, муж в отделе кадров ОВД работает, так что денег ни на что не хватает, НО! уже двое детишек "приобрели-нажили" smile.gif - в теме про инфа мальчика есть их фото. Тяжело до умопомрачения и морально и физически, НО! мы очень счастливы - слава Богу!!! - и хотелось бы догнать до смыслового СЕМЬя - пяти-семи детишек: пять детей плюс мы вдвоем тоже СЕМЬ получится. Хотя, конечно, тяжело целый день с ними заниматься, чему-то учить, постоянно объяснять, что хорошо, а что плохо и ГЛАВНОЕ! - почему так и не иначе. Хлопот много, НО! они такие родные, милые и, как говорили, выше уже: как без того или иного теперь жить - скучно стало, хоть сразу в гроб ложись. Спасибо за интересную тему! хоть узнала как другие мыслят
Пелагия
сообщение 23.6.2009, 17:01
Сообщение #17
Цитата(Раскраскин Коля @ 22.6.2009, 7:09) *

Три ребенка это очень и очень неплохо, в смысле это очень хорошо, и сейчас на такой шаг могут решиться далеко не все родители.
И сдерживают их, в первую очередь, именно материальные рамки. В основном это жилье.
Я до сих пор так и живу в съемной квартире. Но тянуть дальше не возможно, поэтому я стал папой во второй раз не взирая на такие мелочи ))

Ну Вы и молодцы! Поздравляю Вас и Вашу милую супругу!!! Кстати вопрос не потеме: чем отличаются пользователи от нормальных пользователей?
лиса77
сообщение 23.6.2009, 22:10
Сообщение #18
А я бы с удовольствием взяла ребенка из детского дома, но муж будет против(((...
Раскраскин Коля
сообщение 30.9.2009, 21:47
Сообщение #19
Цитата(Пелагия @ 23.6.2009, 17:01) *

Кстати вопрос не потеме: чем отличаются пользователи от нормальных пользователей?

Пользователи - это те, кто только зарегистрировался и не имею достаточного количества сообщений для полноценного использования функций форума.
Другими словами - это средство от спам-рассылок
nuroEvory
сообщение 9.11.2009, 11:49
Сообщение #20
Я думаю двое - это прекрасно Ну а если все хооошо можно и больше - мы для чего живем-то? Если бы меня спросили, хотела бы ты родиться, жить, а потом, когда- нибудь умереть, или не рождаться вообще, я бы ответила: обязательно жить Думаю наши детки так же хотели бы. Может быть когда-нибудь решусь на мальчика.

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему