На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите у ребенка сахарный диабет, Есть родители диабетиков???
suguryan
сообщение 24.7.2016, 20:21
Сообщение #1
Совершенно неожиданно и быстро все произошло: приехали с моря, старший стал бегать в туалет, странный какой-то стал, вызвали скорую, да так и забрали - в тот же вечер в реанимации стали вливать инсулин. Вот теперь сидим на инсулине. Обзвонила всех знакомых врачей. Почти никакой надежды .. не лечится. Обращаюсь ко всем, кто может быть имеет информацию по иностранным клиникам (кроме Израиля – и звонила и списывалась уже, похоже развод..), вроде есть отрывочные сведения про искусственную поджелудочную, про стволовые клетки. Что-то должно же быть в XXI веке???? Еще вот на помпу советуют перейти, на какую? Как это вообще все делается? Наша эндокринолог только руками разводит и говорит, что все это напрасно, помпу может и выдадут даже бесплатно, но надо ждать сейчас нет. Не уверена, что бесплатно может быть что-то дельное, но может быть я ошибаюсь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
izabella.belous
сообщение 25.7.2016, 22:00
Сообщение #2
Для начала соберитесь, когда я узнала о таком же диагнозе у меня шок был неделю, а у мужа месяц! Сейчас для вас самое главное понять принцип подсчета ХЕ и ГИ продуктов и соотношение инсулина, помните, что сахар должен быть четко в коридоре 5-7, не 4 и не 3 и не выше 7 ммоль, почему потом поймете - поверьте наслово. Помпы бывают разные и их программы тоже, для начала не мудрствуйте – получите по квоте бесплатную, ЭНЦ Москва позвоните они объяснят как. Есть ли лучше? Да, есть, но они очень дороги, этим пользуются производители и «установщики» предлагая положить на неделю, другую в стационар, чтобы подобрать и настроить программу мы так попались в Израиле – выброшенные деньги, у нас это делают бесплатно, только надо подождать. Искусственную поджелудочную судя по всему не скоро сделают как готовый продукт, пока только в экспериментах, а вот про стволовые много информации, даже фильм большой был недавно по телеку про московского доктора Юрия Захарова, который снимает детей с инсулина. Только дорого все это. Вы пока включитесь в процесс, надо привыкнуть. Держите гликированный до 7, чтобы не было осложнений и все будет хорошо, не отчаивайтесь, нас таких много, скоро привыкните.
nadegjjda
сообщение 8.3.2017, 9:22
Сообщение #3
Цитата(izabella.belous @ 25.7.2016, 22:00) *

а вот про стволовые много информации, даже фильм большой был недавно по телеку про московского доктора Юрия Захарова, который снимает детей с инсулина. Только дорого все это.

Лечимся у Юрия Александровича 4 года, из них два с половиной последних без инсулина, как-бы такой "медовый месяц":). Мы платили 700 000 рублей, сейчас, если 16 лет нет, то лечат бесплатно. sad.gif посмотрите книжка есть новая у доктора, там все очень хорошо объясняется Изображение
По стволовым: http://equilibr.ru/diabetes/

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
T@M@R@
сообщение 20.9.2017, 14:44
Сообщение #4
У моего племяшки тоже повышенный уровень сахара в крови обнаружили(( Сестра сейчас в ужасной панике(((
Сальвия
сообщение 22.9.2017, 13:18
Сообщение #5
Цитата(T@M@R@ @ 20.9.2017, 14:44) *

У моего племяшки тоже повышенный уровень сахара в крови обнаружили(( Сестра сейчас в ужасной панике(((

Думаю вашей племяшке надо повторный, более точный анализ на сахар сделать. И обязательно к хорошему специалисту обратиться.
AlikaTam
сообщение 22.9.2017, 13:32
Сообщение #6
Сахарный диабет у детей сейчас всё чаще диагностируют http://diabet-med.com/saxarnyj-diabet-u-detej/ . С чем связана такая тенденция - неизвестно, но факт остаётся фактом...Причины, как и у взрослых, тоже не до конца изучены. Главное точно знать симптомы данного заболевания и быстро реагировать на любые странные изменения в организме ребёнка .
Lerohca
сообщение 24.9.2017, 14:39
Сообщение #7
Ужасно, особенно, когда болеют дети. У моего сына бронхиальная астма. Каждый месяц в больнице под капельницами. Гормоны принимает.
Панас
сообщение 23.11.2017, 16:25
Сообщение #8

Да. Когда болеют дети это ужасная проблема. Тем более сахарный диабет, он к сожалению не излечим пока что. Будем надеяться, что наши ученые в ближайшем будущем изобретут лекарство от диабета. А пока есть много замечательных препаратов снижающих уровень сахара в крови https://www.add.ua/medicamenti/diabet/snizhenie-sahara/. Благодаря ним тоже спасено множество человеческих жизней.
Антошка
сообщение 30.1.2018, 16:51
Сообщение #9
нужен хороший специалист, для начала, да, и в целом, потом для лечения - это сосредоточьте свой выбор http://otzyvy-o-endokrinologah.ru/blog.html на грамотном эндокринологе....только так вы сможете помочь ребёнку вырасти здоровым и избежать проблем.
AlikaTam
сообщение 14.2.2018, 16:08
Сообщение #10
Цитата(Сальвия @ 22.9.2017, 13:18) *

Думаю вашей племяшке надо повторный, более точный анализ на сахар сделать. И обязательно к хорошему специалисту обратиться.

Тут без консультации действительно не обойтись...
Сальвия
сообщение 15.2.2018, 15:29
Сообщение #11

Конечно в панике. Диабет диагноз просто ужасный....
Алисия
сообщение 16.2.2018, 12:11
Сообщение #12
Цитата(suguryan @ 24.7.2016, 20:21) *

Совершенно неожиданно и быстро все произошло: приехали с моря, старший стал бегать в туалет, странный какой-то стал, вызвали скорую, да так и забрали - в тот же вечер в реанимации стали вливать инсулин. Вот теперь сидим на инсулине. Обзвонила всех знакомых врачей. Почти никакой надежды .. не лечится. Обращаюсь ко всем, кто может быть имеет информацию по иностранным клиникам (кроме Израиля – и звонила и списывалась уже, похоже развод..), вроде есть отрывочные сведения про искусственную поджелудочную, про стволовые клетки. Что-то должно же быть в XXI веке???? Еще вот на помпу советуют перейти, на какую? Как это вообще все делается? Наша эндокринолог только руками разводит и говорит, что все это напрасно, помпу может и выдадут даже бесплатно, но надо ждать сейчас нет. Не уверена, что бесплатно может быть что-то дельное, но может быть я ошибаюсь.

А как у вас сейчас дела обстоят? Обследование прошли? Что врачи прогнозируют?
Женя Плотникова
сообщение 16.2.2018, 13:31
Сообщение #13

Сейчас увы диабет второго типа https://pridiabete.ru/lechenie/saharnyj-diabet-2-tipa.html очень часто стали детям диагностировать. То ли наша экология влияет, то ли продукты, которые стали провоцировать повышение сахара в крови.... В любом случае всем нам стоит задуматься над тем, как обезопасить ребёнка и свести до минимума риск появления диабета.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему