На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дети и кружки, Стоит ли посещать всё подряд?
клякса
сообщение 29.6.2007, 15:33
Сообщение #1
Большинство мам и пап считают, что ребенок обязательно должен посещать различные кружки и секции. Одним важно, чтобы школьник не болтался после уроков без дела. Другие же мечтают вырастить олимпийского чемпиона, известного музыканта (художника, балерину…). В общем, гордость семьи.

Иногда родители думают, что чем больше кружков и секций будет посещать их ребенок, тем лучше. И вот, подхватив ребенка, мама везёт юное дарование с урока хореографии в изостудию, с английского на плавание. Конечно, очень хочется вложить в своего ребенка как можно больше, но всё же, выбирая кружки, прежде всего, следует прислушаться к голосу здравого смысла и мнению детей.

Для начала поговорите с ребенком, расспросите, чем бы ему хотелось заняться, а потом пригласите его на экскурсию в кружок, пусть он сам всё рассмотрит и выберет то, что ему по душе.

А что же делать если ваши интересны не совпадают? Предположим Вы хотели записать дочь в кружок бальных танцев, а она выбрала изостудию… Не спешите спорить: может ребенку действительно нравится рисовать больше, чем танцевать. Но даже если он ошибся с выбором, из кружка всегда можно уйти. Не мешайте ему искать занятие по душе и не настаивайте на своём. В этом возрасте дети нередко «перескакивают» из одного кружка в другой и ходят в несколько сразу. Им всё интересно, они ищут свое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Света
сообщение 30.6.2007, 0:55
Сообщение #2
У меня вопрос.
Как заинтересовать ребенка, чтобы ему больше нравилось рисовать, лепить клеить (у нас мальчик 4 года)?

Рисую и раскрашиваю я, у него большого желания нет, пластиллин - любой - лепит так, почти не лепит. Но зато конструктор, советский, типа Лего, купили огромных 3 мешка - какие он строит города с башнями и арками, всякими стоянками для машинок ...
Спрашиваю: "Ты не хочешь рисовать?" - "Нет, мне конструктор нравится больше"
Я умом понимаю, что у нас растет сын с техническими складом характера, но и гуманитарные вещи хочется как-то привить. Может что-нибудь посоветуете. Думаю эта проблема не только у нас.

С уважением, Светлана.
клякса
сообщение 2.7.2007, 17:17
Сообщение #3
Пусть строит, если ему нравится! smile.gif Конструктор очень хорошо развивает воображение и мышление, а также моторику рук, что очень важно!!!
А можно предложить ребенку сначала нарисовать то, что надо построить, а потом и строить...
Sweta
сообщение 3.7.2007, 19:17
Сообщение #4
Цитата(клякса @ 2.7.2007, 18:17) *

Пусть строит, если ему нравится! smile.gif Конструктор очень хорошо развивает воображение и мышление, а также моторику рук, что очень важно!!!
А можно предложить ребенку сначала нарисовать то, что надо построить, а потом и строить...

Ещё раз спасибо за рекомендации, касающиеся наших проблем !!!

Сейчас больше свободного времени - поискала на своем компьютере, оказывается, когда-то скачала несколько книжек по воспитанию и раннему развитию малышей. Но после прочтения Ваших сообщений и получении ответов на ВСЕ интересующие лично меня вопросы, острой необходимости в их прочтении нет. Почитаю позже. Ребёнок растёт - вопросы новые появляются...

С уважением, Светлана.
BMDBMW
сообщение 7.7.2017, 17:13
Сообщение #5
Всем доброго дня, если вам нравится слушать музыку и вы любите играть на музыкальных инструментах но не знаете где можно профессионально по заниматься то вот вам сайт http://www.rep-baza.com где к вашим услугам 11 репетиционных комнат с прекрасно сбалансированным музыкальным оборудованием.
Оттава
сообщение 31.8.2017, 21:04
Сообщение #6
Кружки всегда в прок!
Аксинья
сообщение 17.11.2017, 21:44
Сообщение #7
Дополнительные занятия нужны для детей. Вот только у взрослых не всегда есть время чтобы детей на них водить, к сожалению. Я вот выкроила из своего графика время чтобы дочку водить на занятия по ментальной арифметике http://www.menar-rf.ru/ . Очень хочется, чтобы девочка хорошо училась в школе, имела хорошую память и развитую логику.
Vladlen93
сообщение 18.11.2017, 23:13
Сообщение #8
я считаю что детям надо спортом заниматься
r-elya
сообщение 24.2.2018, 10:41
Сообщение #9
Да, ребенка обязательно надо развивать.
Marla
сообщение 27.2.2018, 11:16
Сообщение #10
Я вообще против, когда маленьких детей начинают тягать на всевозможные кружки и у деток нет даже никакого свободного времени.
Natalek
сообщение 27.2.2018, 15:34
Сообщение #11
Мы сына водим на английский, ему очень нравится. Все в игровой форме, объясняют на понятном детке языке, но общаются исключиельно на английском. Ни слова на русском и если не понимают, то объясняют жестами. Лично я считаю, что инязу нужно учить чем раньше, тем лучше.
zunuka
сообщение 27.2.2018, 17:02
Сообщение #12
Я тоже считаю, что нельзя принуждать ребёнка, он сам должен себе выбрать занятие по душе. Моя младшая дочь в этом году в школу пошла, в свободное время любит в игры компьютерные поиграть, а вчера сообщила мне, что хочет научится танцевать. Я обрадовалась, предлагаю ей записаться в школу танцев для детей 7 лет http://maximum-dance.ru/tantsy-dlya-detej-7-13-let/
RinaNa
сообщение 28.2.2018, 0:13
Сообщение #13
У меня ребенок музыкой стал увлекаться, пока нравится пусть ходит.
Дмитрий Иванович
сообщение 28.2.2018, 0:16
Сообщение #14
Согласен, что заставлять нельзя, ребенок сам должен захотеть чем-то заниматься. Можно отдать, конечно, на танцы там или еще куда, чтобы увидеть, понравится ребенку или нет. Но не заставлять. У меня дочка сама попросила купить ей синтезатор в 7 лет. В музыкальную школу в этом году пойдет. Пока купили ей синтезатор за 5000 рублей http://3live.ru/catalog/sintezatory-casio/ Casio они качественные и недорогие. Для домашнего использования отличный вариант. Потом купим цифровое пианино, если интерес сохранится.
Marla
сообщение 28.2.2018, 16:36
Сообщение #15
Ну это же нужно выседеть на уроке английского. Тем более, если деток много и все маленькие, то могут забаловаться и никакого урока вообще не будет. Да и вообще не могу себе представить садиковского ребенка, который будет спокойно сидет час и внимать то, что говорит учитель
Natalek
сообщение 28.2.2018, 22:02
Сообщение #16
Для моего ребенка время пролетает незаметно. Мы ходим дважды в неделю по часу и ребенок реально ждет этих занятий. Прям дни считает, когда вновь пойдет в Yes центр, очень ему нравится и атмосфера и сам учитель, и однокурсники))
Marla
сообщение 28.2.2018, 22:18
Сообщение #17
Так а цель ваша какая? Чтобы к школе были знания как у учителя? Мне кажется, что детство должно быть у ребенка. Нельзя малышей перетруждать.
Natalek
сообщение 1.3.2018, 12:37
Сообщение #18
Не думаю, что от двух часов в неделю прям деть перетрудится сильно. Тем более, когда эти занятия так нравятся. А цель моя одна - хорошие знания английского к школе, ну и не упустить время, привить любовь к ин.язу.
Marla
сообщение 1.3.2018, 23:00
Сообщение #19
Natalek, возможно вы и правы, и с английским нужно поработать пока школа не загрузила по самое не могу. Но тут нужно быть уверенным в учителе, иногда от неопытных больше вреда, чем пользы.
Alyna
сообщение 2.3.2018, 15:29
Сообщение #20
Однозначно, я в свое время наняла репетитора для дочки, чтоб подготовила к школе, пожалела капитально об этом. До сих пор вспоминаю ту женщину, как страшный сон и я, и ребенок. А саморекламы было выше крыше. Еще нужно уметь так себя нести. !Ольга!, а вы не могли бы подробнее рассказать о вашем центре, там только с малышами работают?

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему