На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аудиосказки, раньше было больше...
Раскраскин Коля
сообщение 21.6.2008, 11:30
Сообщение #21
Постарайтесь чтобы ваши 10 сообщений были полезными для наших пользователей ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КиттиК
сообщение 24.6.2008, 8:54
Сообщение #22
Недавно набрела на этот сайт и была приятно поражена biggrin.gif Огромное количество картинок и в дополнение к ним богатая сказочная кладезь. Хочу выразить благодарность за ссылки. Постараюсь тоже быть полезной wink.gif
Olle Lukoie
сообщение 20.7.2008, 9:52
Сообщение #23
спасибо большое всем за сказки, ребенок в восторге
Marilu
сообщение 1.8.2008, 17:46
Сообщение #24
Цитата(Раскраскин Коля @ 9.9.2007, 17:31) *

Я вот оглядываюсь на свой детство и понимаю, что детям раньше внимания уделяли больше.
Взять хотя бы аудиосказки - виниловые пластинки. Это было что-то! Пластинку заезживали просто в хлам )) А какие авторы и исполнители писали для детей!? Классика! Сейчас, ИМХО, с этим как-то туго...

И больше всего меня расстраивает процесс монетизации мультгероев и различных сказочных персонажей. Такое ощущение, что хотят заработать на всём! Зонтичные бренды возникают в самых неожиданных местах - кремы для загара и зубная паста, тетради и пеналы, одежда и постельное белье... Я не прав?

Собственно не о том речь. Вот вам моя любимейшая пластика, которую теперь с удовольствием слушает мой сын:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Осторожно - 17 Мб!

Какой состав! За ведущего - Плятт, Золотухин в этой сказке - бравый солдат, а за принцессу поет Толкунова )) Обе песенки солдата - наш семейных хит!

Если эта тема найдет отклик в ваших сердцах )) буду выкладывать и другие сказки. Так сказать для личного пользования.

Я вот, простите, совсем новенькая, и никак не могу разобраться, как оставлять новое сообщение в форуме, а хотелось просто спросить, может кто встречал музыкальную сказку "Три толстяка", на какой-то безымянной кассете случайно попалась эта сказочка, моя 13летняя дочь пятый год просто в восторге была от исполнения и песен, пока кассета просто прекратила жить. Ищу не первый месяц, не могу найти, дочь грустит, (просто поразительно, как в ее возрасте она влюбилась в эту кассету). Я не могу сеазать, кто там исполняет песни и читает текст, но то, что это еще СССР, точно. Песни со словами"девочка плачет, кукла остается...", "...трапеция бедра" - очень запомнила. Может мне кто поможет?
ТюМини
сообщение 3.8.2008, 23:09
Сообщение #25
Добрый день (вечер,ночь)! Только эта тема смогла меня заставить зарегистрироваться и подключиться к он-лайн беседам. Признаюсь, заманили сказкой Огниво. Я, как и мой старшенький Егорий, обожаю аудиосказки. Надеюсь и младшенькая к нам вскоре присоединиться. Слушаем в основном в машине и Егорий запоминает сказки от "корки до корки". Неожиданно для себя обнаружили, что он знает наизусть "У лукоморья..". Подъехали мы как-то на машине к дому, я, естественно, глушу двигатель, ну и стих обрывается после первой строчки. Выходим из машины, а Егоша продолжает отрывок до самого конца. Самое смешное, что в конце касеты звучала фраза: "До свидания, дружок! Включай меня почаще."
И, наивная душа Егоша, на тойже интонации, что и стишок, продекламировал ее как единое целое. laugh.gif

Цитата(Marilu @ 1.8.2008, 17:46) *

Я вот, простите, совсем новенькая, и никак не могу разобраться, как оставлять новое сообщение в форуме, а хотелось просто спросить, может кто встречал музыкальную сказку "Три толстяка", на какой-то безымянной кассете случайно попалась эта сказочка, моя 13летняя дочь пятый год просто в восторге была от исполнения и песен, пока кассета просто прекратила жить. Ищу не первый месяц, не могу найти, дочь грустит, (просто поразительно, как в ее возрасте она влюбилась в эту кассету). Я не могу сеазать, кто там исполняет песни и читает текст, но то, что это еще СССР, точно. Песни со словами"девочка плачет, кукла остается...", "...трапеция бедра" - очень запомнила. Может мне кто поможет?

Совсем недавно купила для ребзей Сборник песенок из мультфильмов. Там, по-видимому из сказки "Три толстяка" песня тоже есть. Про "трапецию бедра" Боярский поет. Если хотите, попробую выложить...
Раскраскин Коля
сообщение 4.8.2008, 12:08
Сообщение #26
Хотим ))
Marilu
сообщение 4.8.2008, 15:03
Сообщение #27
да, было бы хорошо!!! спасибо!
ТюМини
сообщение 4.8.2008, 23:28
Сообщение #28
Цитата(Marilu @ 4.8.2008, 15:03) *

да, было бы хорошо!!! спасибо!

Еще раз прослушала эту песню. Может быть и не Боярский поет, но очень голос на него похож. А вот м/ф называется "Разлученные". Как бы то нибыло, но по "трапецию бедра" здесь точно есть.

Итак, музыка Ген. Гладкова, слова Д. Самойлова "Песня бродячих гимнастов"...

Цитата(ТюМини @ 4.8.2008, 23:24) *

Еще раз прослушала эту песню. Может быть и не Боярский поет, но очень голос на него похож. А вот м/ф называется "Разлученные". Как бы то нибыло, но по "трапецию бедра" здесь точно есть.

Итак, музыка Ген. Гладкова, слова Д. Самойлова "Песня бродячих гимнастов"...

Ой! Как это делаетсЯ????
Кажется я не знаю как Вам МП3-файл переправить.

Вроде бы файл прикрепила, а вот в сообщении его не вижу.

Помогите, плиз.
Раскраскин Коля
сообщение 6.8.2008, 1:15
Сообщение #29
После того, как вы выбрали нужный файл нажав кнопку "Обзор..." необходимо нажать "Добавить файл!"
Файл зальется на сервер и снизу, под этим кнопками появится надпись, что-то типа:

matroskin.mp3 (9564723 байт)
Вы использовали 9564723 байт места на жестком диске для прикрепляемых файлов к этому сообщению.
Вам осталось 37.93 мегабайт для этого сообщения.

И две кнопки "Удалить!" и "Вставить в сообщение". Соответственно нажать надо вторую кнопку ))

Если эти кнопки не появились, значит файл не было залит до конца и произошел тайм-аут браузера. Короче говоря файл большой.
Можно попробовать разбить этот файл на кусочки архиватором или залить его на какой-либо сервис, а нам дать ссылку на файл.
ТюМини
сообщение 6.8.2008, 23:29
Сообщение #30
Цитата(Раскраскин Коля @ 6.8.2008, 1:15) *

...залить его на какой-либо сервис, а нам дать ссылку на файл.

Слишком сложно для меня.

Файл всго лишь 4,7 Мбт. Пробовала разбить в архиве на мелкие части, так они тоже не подсоединяются. А потом заметила в верху сообщение об ошибке: "Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением."

Ну очень сложно, а ведь так хотелось девочке приятное сделать.
Раскраскин Коля
сообщение 7.8.2008, 12:13
Сообщение #31
Еще можно попробывать переименовать файл, чтобы получилось другое расширение, например zip
Karmelita
сообщение 12.8.2008, 23:36
Сообщение #32
Интересная задумка с аудиосказками. Задумался... Есть большой архив сказок на пластинках... Может найти время - оцифрить...
afanasieva-i
сообщение 9.9.2008, 19:45
Сообщение #33
У меня на жестком диске множество сказок, а ребенок каждый вечер требует только "Буратино". Вот и думаю сколько нужно время, чтобы прослушать все сказки, если в месяц мы слушаем 2-3.
Росинка
сообщение 12.9.2008, 9:35
Сообщение #34
Извините пожалуйста, моя принцесса очень любит чайковского, и я хотела сказку с музыкой Щелкунчика, Лебединого озера, может есть у кого ссылочка на то чтобы заказать через инет-магазин, или скачать?
Росинка
сообщение 12.9.2008, 9:54
Сообщение #35
ой, ну конечно я забыла сказать Здравствуйте.
Здравствуйте!!!

Цитата(Krivda @ 14.4.2008, 16:27) *

Вот новая ссылка на аудиосказки:
БАЗА АУДИО-СКАЗОК:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

ой, спасибо огромное, нашла там и щелкунчика и лебединое озеро!!!!!
И кучу еще всего интересного!!!!!!
А то в нашем маленьком городе просто нет такого в продаже.
visss
сообщение 19.9.2008, 12:53
Сообщение #36
ой, я нашла свою любимую сказку из детства - ухти-тухти. жуть как ее любила!!!!!! спасибо огромное.
у нас тож диск со сказками есть, постараюсь выложить, если получится. еще не читала как. случайно забрела сюда
Раскраскин Коля
сообщение 19.9.2008, 13:01
Сообщение #37
Кстати, на Яндексе тоже появился сервис для хранения файлов. Хотя вот мне тут подсказывают, что он был уже 100 лет назад ))

http://narod.yandex.ru/

Я к тому, что можно закачивать файлики туда, а здесь выкладывать только ссылочки
Лена_Е
сообщение 20.9.2008, 17:42
Сообщение #38
Цитата(Krivda @ 13.4.2008, 16:42) *

Здравствуйте, девочки! Нам ещё рано слушать сказки, но я "собираю" впрок, т.к. купить нам негде (я далеко от России). Вот вам хороший сайтик:
http://audiobookz.ru/show_a.php?r=3&a=22

Здравствуйте все! Во-первых, огромное спасибо за сайт - давно пользуемся раскрасками. Во-вторых, за ссылочку. Там нашлась любимая сказка - моя, моей старшей дочери, и надеюсь, младшей - "Алиса" со стихами Высоцкого. В дополнение к аудиосказкам хочу предложить тему старых детских фильмов: что у кого есть и где можно найти. Я, например, недавно скачала дивную музыкальную сказку "Расмус-бродяга" по Линдгрен. Девчонки смотрели с удовольствием, 18- и 5-летняя.
darmoed
сообщение 23.9.2008, 23:54
Сообщение #39
Вот еще один сайт:www.1001skazka.com -там много сказок, стихов и т.п.
mamyla
сообщение 25.9.2008, 1:17
Сообщение #40
Вот здесь много сказок которые озвучивают Рина Зеленая, Юрский, Джигарханян и многие другие.А мой сын больше любит былины слушать.
http://www.dedkazarepku.spb.ru/audioskazki.php

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему