На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Качество раскрасок, плохое у вас качество
Nazim
сообщение 20.7.2007, 0:24
Сообщение #1
C разных сайтов про Симпсонов скачал раскраски Симпсонов (doc, flash) в идеальном качестве. Когда зашел на ваш сайт был удивлен что среди них не было Симпсонов. Но было много интересных раскрасок. Стал печатать, и опять был удивлен, столько раскрасок, но все в ужасном качестве!!! Ни в какие сравнение с Симпсонами что я скачал, а эти сайты не были про раскрасок. Ужасные артефакты, а в раскраске же ничего нету кроме линий, даже в таком простом картинке качество у вас ужасное. Печатал много, а сейчас смотрю на качество и думаю, вам то самим нравиться качество? Раскраска же самое простое что можно встретить, и его можно увеличить сколько хочешь без потери качество (например Flash), а ваши даже на А4 не печатаются нормально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раскраскин Коля
сообщение 20.7.2007, 11:53
Сообщение #2
Для начала дайте ссылку на раскраски Симпсонов.
Во-вторых, раскраски на этом сайте БИТОВЫЕ, а не ВЕКТОРНЫЕ. А как известно, чтобы получить сносный отпечаток А4 формата, надо чтобы картинка имела линейный размер 1:1 и разрешение 300 dpi. Для линейного размера в пикселях это равно 2480*3508, что в мегобайтах, с учетом индексированных цветов, будет примерно 2.

Векторных картинок на этом сайте нет. Можете даже и не искать.
Nazim
сообщение 20.7.2007, 23:57
Сообщение #3
Цитата(Раскраскин Коля @ 20.7.2007, 11:53) *

Во-вторых, раскраски на этом сайте БИТОВЫЕ

Знаю что битовые, но дело даже не в этом. Большинство Симпсонов что я скачал тоже битовые и весят где то 100-150кб. (word files ".doc")

Я не понял, у вас нету качественных или вы сами экономите? И почему вы не можете выложить например в swf? Они же весят совсем немного.
Nazim
сообщение 21.7.2007, 0:16
Сообщение #4
И что делать с раскрасками которые не печатаются нормально в A4? Зря вы думаете что нужно 2 мегабайт, там ничего нету, проста линии, и речь идет о A4, максимум 200-250кб хватить что бы картинки выглядели реалистично!
Раскраскин Коля
сообщение 21.7.2007, 9:49
Сообщение #5
Цитата
И что делать с раскрасками которые не печатаются нормально в A4?

Их надо печатать с меньшим масштабом. Или, как вариант, оттрассеровать нужные раскраски в вектор.

Очень странно, но вы первый, кто пожаловался на качество раскрасок. Уверяю вас, это даааалеко не самое "плохое качество", которое можно бесплатно найти в Интернете. Кстати, именно "плохое качество" помогает избежать проблем с Авторскими правами.
Nazim
сообщение 21.7.2007, 13:51
Сообщение #6
Цитата(Раскраскин Коля @ 21.7.2007, 9:49) *

Их надо печатать с меньшим масштабом. Очень странно, но вы первый, кто пожаловался на качество раскрасок.

Потому что раньше занимался полиграфией, качество для меня в первый очередь. 50% масштаба ничего не изменил к сожалению, те же дефекты. Интересно а они у вас имеются в хорошим качестве или вы выкладываете как есть?

Вот и ссылка на Homer Simpsons:
http://www.hom.com.ru/?section=content&page=paint
Раскраскин Коля
сообщение 21.7.2007, 19:22
Сообщение #7
Пользуйтесь ссылкой "Скачать раскраску" - по ней находится файл оригинального размера. По ссылке "Распечатать раскраску" - файл вписывается в формат А4 средствами Флэша
Раскраскин Коля
сообщение 21.7.2007, 19:38
Сообщение #8
Кстати, по ссылке с Симпсонами раскраски так же БИТОВЫЕ, однако большего разрешения. Соответственно каждая запакована в архив, плюс помещенная в Word, плюс размер каждого файла >100Кб

Для сравнения - посмотрите размер любого файла с раскрасками на этом сайте.
Nazim
сообщение 21.7.2007, 20:54
Сообщение #9
Да, я же сказал что битовые. У вас где то ~20кб. А чем плох 100-150кб? Пусть так но зато качественнее. А есть ли в сети такие бессплатные англоязычные сайты, в хорошем качестве? Только честно smile.gif

Я так понял вам трудно найти качественных, если б было бы то разместили бы. Так?
Раскраскин Коля
сообщение 21.7.2007, 23:12
Сообщение #10
Мы размещаем самый качественные из тех, что находим в сети.
Те, что выкладываем после собственного сканирования (тсссс!) качеством лучше, например http://www.raskraska.com/raskraski/80/

Возможно, в будущем, будут формироваться некие готовые наборы раскрасок для скачивания в формате pdf. Что-то типа "лучшие". Но пока есть проекты по-интереснее.

Векторные раскраски есть смысл поискать на официальных сайтах мультфильмов. Однако и на них, последнее время, стали выкладывать битовые с низким разрешением. Чтобы не было соблазна тиражировать. Т.е. файлы размером в А4, но разрешением 72 dpi, что соответствует линейным размерам 595*842. При печати такого изображения со страницы браузера у пользователя минимальные проблемы. Если же картинка будет больше, то пользователь либо распечатает её на нескольких листах, либо на одном, но от рисунка будет только верхний левый угол.

Цитата
Потому что раньше занимался полиграфией

А я то вообще был издателем газеты и редактором издательского дома.
Nazim
сообщение 22.7.2007, 2:21
Сообщение #11
Цитата(Раскраскин Коля @ 21.7.2007, 23:12) *

А я то вообще был издателем газеты и редактором издательского дома.

Газета это другое, ни то что весь день смотреть на фотки, на линии, на dpi, следить за мельчайшими нюансами и печатать. А после этого больно смотреть в каком виде печатаются эти раскраски smile.gif Сейчас печатаю в среднем размере с gif. Хотелось бы найти раскраски актеров ну что бы реалистично. Было бы здорово! Удачи тебе.
Раскраскин Коля
сообщение 22.7.2007, 12:01
Сообщение #12
Если будет желание отрисовать какие-либо картинки, а потом поделиться с общественностью - welcome ))
Nazim
сообщение 23.7.2007, 2:34
Сообщение #13
Цитата(Раскраскин Коля @ 22.7.2007, 12:01) *

Если будет желание отрисовать какие-либо картинки, а потом поделиться с общественностью - welcome ))

Слышал тебе Futurama очень и очень нравиться smile.gif, вот и рисовал для тебя эксклюзивно smile.gif Может понравиться. За одно там же (www.thesimpsons.ru) сделаю призыв, пусть ребята начнут рисовать раскраски cool.gif

Одно не понял, там пишешь что: "главное чтобы они были в векторном формате." А здесь по ссылке "http://www.raskraska.com/send/" написано что "присылайте их только в форматах *.jpg и *.gif" Почему так?

Потом может еще сделаю, в каком формате хотел бы? Этот я сделал "swf", годиться?
Раскраскин Коля
сообщение 12.8.2007, 7:22
Сообщение #14
Сорри, за долгий ответ - был в отпуску.
Я пишу, чтобы был в векторном формате, потому как тоже хочу чтобы раскраски были по-качественнее. А просить у простых посетителей сайта присылать картинки в векторе... это сначала надо объяснить что такое вектор )) И потом объяснять, что если битмап запихнуть в Корел, то он (битмап) от этого вектором не станет.
Вообще любой формат годится )) Главное - чтобы на печати был более менее.
Nazim
сообщение 19.8.2007, 1:04
Сообщение #15
А как Лила? Bad or Not Bad smile.gif
Раскраскин Коля
сообщение 19.8.2007, 11:22
Сообщение #16
А ничего не приходило....
Влада
сообщение 21.8.2007, 6:33
Сообщение #17
Извините за offtop

Накачала с этого сайта кучу разных раскрасок... хотела как гриЦЦо, делом заняться smile.gif НО... у меня возникла проблема: ни в фотошопе, ни в пейнте почему-то не разукрашивается. Вернее... вместо цветов, которыми пытаешься закрасить картинку - всегда чёрный или серый цвет. sad.gif Никак не пойму - ну в чём же дело?

Может, кто разбирается в этом - мне объяснит?
Nazim
сообщение 21.8.2007, 12:15
Сообщение #18
Отправиль еще раз
Раскраскин Коля
сообщение 22.8.2007, 17:30
Сообщение #19
Цитата
Вернее... вместо цветов, которыми пытаешься закрасить картинку - всегда чёрный или серый цвет. Никак не пойму - ну в чём же дело? Может, кто разбирается в этом - мне объяснит?

Картинки должны иметь цветовую модель RGB. Картинки в формате gif имеют индексированный набор цветов, если говорим о раскрасках, то таких цветов от 2 до 8. Откройте картинку в Фотошопе и Image - Mode - RGB Color
Nazim
сообщение 22.8.2007, 20:16
Сообщение #20
Получиль файл?

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему