На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работы с логопедом
Кирина
сообщение 11.6.2009, 15:25
Сообщение #1
Мне кажется, что раньше было меньше проблем у детей с произношением. Все мои знакомые детки ходят к логопедам, у вех мам проблемы с картинками к занятиям. Я тоже трачу много времени для подбора и выравнивания картинок. У меня нет цветного принтера и иметь раскраски по темам - это было бы идеально! Давайте это централизуем. Темы: животные, птицы, растения, одежда, обувь, мебель и т.д.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Раскраскин Коля
сообщение 7.7.2009, 18:07
Сообщение #2
Из перечисленного, на сайте, нет разве что обуви и мебели. И если централизовать, то больше конкретики! Т.е. не просто "обувь", а "сапоги" или "ботинки". Не просто "мебель", а "кресло" или "кровать".

С одной стороны действительно и мне кажется, что почти все дети не выговаривают несколько букв. У моего много друзей и я слышу, как они разговаривают. Но с другой, даже если это и действительно так и мы не законченные параноики, в индивидуальном произношении нет ничего страшного.

Заметил, что после занятий у логопеда с ребенком, замечаю и у многих взрослых людей некоторые дефекты речи. Т.е. раньше как-то не замечал. А теперь вдруг услышал. И теперь считаю, что в этом нет ничего страшного. Это лишь придает им индивидуальность и шарм ))
Есть много примеров, когда "проблемные", с точки зрения логопеда, люди становились известными актерами, певцами и даже дикторами(!).
лиса77
сообщение 7.7.2009, 22:21
Сообщение #3
У меня сын занимался с логопедом 3 года, еще в садике, было улучшение - но проблема осталась. И не понятно в чем причина. В первом и во втором классе конечно было трудно, часто путал Ч-Ш-Щ и З-С, пришлось развивать зрительную память и учить искать проверочные слова к словам в которых есть эти буквы. Но это не мешало нам выступать в мероприятиях, где нужно было читать стихи и по русскому у нас сейчас 5. Мое мнение, что нужно приучать ребенка к чтению книг, тогда очень развивается зрительная память, что очень помогает в русском. Успехов всем, кто сталкивался с этой проблемой)))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему