На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта Раскраски | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как лечить сколиоз у ребенка?
fetica
сообщение 1.8.2018, 7:24
Сообщение #1
Моей дочке в московской поликлинике поставили диагноз сколиоз. Предложили походить на лечебную физкультуру. Но что-то я не уверена, что это поможет. Расскажите, кто сталкивался со сколиозом у детей, как вылечили?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaLinKa
сообщение 1.8.2018, 7:33
Сообщение #2
Могу вам дать ссылку на сайт врача остеопата, который принимает в Москве. Вот она http://mososteopat.ru/ Информация о квалификации этого специалиста есть на главной. А лечебная физкультура, конечно, помогает. Но нужно ей заниматься постоянно, не пропускать занятия. Мой уже после третьего посещения начал ныть, что больше не хочет.
devo4ka
сообщение 1.8.2018, 7:40
Сообщение #3
Вы главное не переживайте. Все это лечится и без особых проблем. Но важен системный подход. И к костоправу можно сходить, и лечебной физкультурой позаниматься.
morskayagirl
сообщение 1.8.2018, 7:46
Сообщение #4
Да уж, не переживайте. Проблема на самом деле очень серьезная. Дети ничего не замечают, пока они дети. А вот лет в 30 могут начаться серьезные неприятности. Постоянные боли в спине – это лучшее, что может случиться. Так что лечить срочно!
Lulita
сообщение 22.8.2018, 19:36
Сообщение #5
Цитата(morskayagirl @ 1.8.2018, 7:46) *

Да уж, не переживайте. Проблема на самом деле очень серьезная. Дети ничего не замечают, пока они дети. А вот лет в 30 могут начаться серьезные неприятности. Постоянные боли в спине – это лучшее, что может случиться. Так что лечить срочно!

Вы правы, сколиоз поначалу незаметен, а с возрастом к нему могут добавиться сопутствующие заболевания. Поэтому когда наша малышка пошла в первый класс, мы задумались о том, есть ли какая-то специальная мебель, которая помогает ребенку избежать проблем со спиной. Рассмотрели множество вариантов и в итоге приобрели ей регулируемый стул Конёк Горбунёк https://www.kon-gor.com/rastushchie-stulja/ , высоту которого можно подстроить под любой стол и изменять в зависимости от роста ребенка. А главное - стульчик позволяет ребенку сидеть прямо и не заработать проблем с позвоночником. Производитель дает на стул гарантию в 10 лет, так что он прослужит дочке все школьные годы.
Иванна Жербек
сообщение 15.6.2019, 18:09
Сообщение #6
Как успехи с лечением?
Марина41
сообщение 21.6.2019, 6:45
Сообщение #7
Лечение при сколиозе – гимнастика, массаж и плавание. Я в свое время игнорировала рекомендации врачей и сейчас (не знаю, конечно, точную причину) сильно болит спина после физических нагрузок на даче (в огороде). Спасаюсь Нимид Гель - втираю в больной участок по несколько раз в день. За неделю боль проходит, а после выходных, проведенных на даче снова, возвращается. Лечите ребенка сейчас, не затягивайте.
Natella
сообщение 24.6.2019, 13:36
Сообщение #8
Цитата(fetica @ 1.8.2018, 7:24) *

Моей дочке в московской поликлинике поставили диагноз сколиоз. Предложили походить на лечебную физкультуру. Но что-то я не уверена, что это поможет. Расскажите, кто сталкивался со сколиозом у детей, как вылечили?

самое главное - води ребенка на массаж, запиши его в бассейн, купи жесткий ортопедический матрас

Ответить в эту темуОткрыть новую тему