На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Огород на балконе
Капека
сообщение 9.11.2017, 16:46
Сообщение #1
Вот уже три года выращиваю на балконе огурцы и помидоры. Всё пошло с того, что у меня лоджия летом освещается целый день. И я подумала, а почему нет, надо попробовать. Каждый год усовершенствую свой опыт:улучшаю землю, узнаю и пробую подкормку, вроде бы получается. Но у меня всё в самодельных горшочках и занимает много места. Хочется как-то усовершенствовать. Подскажите как?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Каролина
сообщение 9.11.2017, 17:07
Сообщение #2
А это интересно. Я попробую заказать длинные ящички и устанавливать на полки. А вообще мне тоже интересно узнать что-то новенького в этом плане.
Живчик
сообщение 9.11.2017, 17:16
Сообщение #3
А мы как-то попали сюда http://www.sandra-metallurg.com и оборудовали свою лоджию под мини огород по их индивидуальному проектированию. Всё получилось очень хорошо и даже оборудовали освещение. Мы остались довольны. Желаю вам удачи.
SorvigoloVa
сообщение 18.11.2017, 17:05
Сообщение #4
Ну рассказывайте, у кого еще есть что то кроме цветов на балконе? У меня мята и мелисса.
TATI_u_KATI
сообщение 20.11.2017, 13:57
Сообщение #5
Цитата(SorvigoloVa @ 18.11.2017, 17:05) *

Ну рассказывайте, у кого еще есть что то кроме цветов на балконе? У меня мята и мелисса.

Мой диетолог посоветовала кушать сельдерей, в нем много полезных витаминов и мало калорий, а готовить из него можно все: салаты, закуски, горячие блюда, но он не из дешевых. Подумала почему не попробовать посадить его на балконе, если на сайте магазина https://abekker.ru/catalog/selderey пишут, что его можно высаживать в теплице. Купила несколько упаковок семян и посеяла на балконе в горшочки, хорошо что в уходе не очень привередливы. А до этого только мята и зелень была на балконе.
Юлианна_C
сообщение 25.11.2017, 13:28
Сообщение #6
Вот что-что, а зелень у меня на балконе растет круглый год
Ljubava
сообщение 25.11.2017, 13:32
Сообщение #7
Цитата(Каролина @ 9.11.2017, 17:07) *

А это интересно. Я попробую заказать длинные ящички и устанавливать на полки. А вообще мне тоже интересно узнать что-то новенького в этом плане.

Все еще зависит от размера балкона и расположенности. вот у меня один балкон маленький и постоянно находится в тени. А лоджия - большая и на солнечной стороне. Вот как -то на счет овощей еще не думала, хотя зря. Место очень подходящее. Хотя цветов там у меня много. И постоянно в длинных горшках выращиваю для мужа острый перец. Растет превосходно. Очень крупный и острююючий biggrin.gif
MiraBELLA
сообщение 25.11.2017, 13:48
Сообщение #8
Я на балконе круглый год выращиваю зелень. И я вам скажу, конечно не маловажно чтоб на балконе было просторно и солнечно, но еще очень важно чтоб семена были хорошие. Я постоянно заказываю здесь и зелень у меня вся пышная и высокая круглый год. Ароматная и сочная.
OlgaLeez
сообщение 27.11.2017, 0:37
Сообщение #9
У меня также на балконе огород не большой, только не долго он там есть, мы выращиваем на балконе рассаду, и естественно все выращиваем правильно, нам помогает эта статья http://www.fermeram.com/kogda-sazhat-tomat...grunt-godu.html вернее ее правильные советы.
Lerohca
сообщение 7.12.2017, 4:21
Сообщение #10
Огород на балконе это конечно здорово. А у нас сад на крыше двухэтажного загородного дома эксплуатируемая кровля . Для монтажа такой кровли используется специальный субстат в несколько слоев. И можно выращивать все что угодно. Огород устроить тоже можно. Мы посадили цветы, кустарники, вечнозеленые растения, обустроили место для отдыха.
Ореслава
сообщение 8.12.2017, 1:28
Сообщение #11
Мы все выращиваем на даче ,токо вот все в последнее чахнет! Надо найти корошие удобрения!
Виоллета
сообщение 8.12.2017, 1:34
Сообщение #12
У нас тоже как-то зелень не приживалась , пока мы не заказали комплексные удобрения для овощей https://semena.in.ua/udobrenija_i_sredstva_...095/sort-0-5/ru . Теперь все отлично! Цветет ипахнет! Видно грунту чего-то не хватало)
Виоллета
сообщение 8.12.2017, 11:05
Сообщение #13
У нас тоже как-то зелень не приживалась , пока мы не заказали комплексные удобрения для овощей http://semena.in.ua/udobrenija_i_sredstva_...095/sort-0-5/ru . Теперь все отлично! Цветет ипахнет! Видно грунту чего-то не хватало)
Виоллета
сообщение 8.12.2017, 16:43
Сообщение #14
При этом немаловажно, чтобы овощи и фрукты выращивались на органических удобрениях, без химикатов. Я выращиваю свой рацион сама на даче, урожай прекрасный, главное не прогадать с семенами, я покупаю <noindex>насіння поштою</noindex> Удачи Вам.
Yurgen1980
сообщение 12.12.2017, 20:14
Сообщение #15
А интересно какой у вас размер балкона?
Mityushin
сообщение Сегодня, 17:40
Сообщение #16
Лучше на балконе чем-то другим заниматься с https://prostitutkikharkova.party/ , а не овощи выращивать)) У меня на балконе еще не было, надо будет попробовать!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему