На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Аудиосказки, раньше было больше...
shevchenko87
сообщение 28.10.2017, 23:23
Сообщение #61
Автор, спасибо за ностальгию. Какой же все-таки у Толкуновой красивый голос... Моя мама большая поклонница ее песен и я отчетливо помню, как, будучи маленькой, тоже любила ее песни и меня завораживал ее мелодичный голос. Прям захотелось послушать ее песни сейчас, сразу нашла http://oxy.fm/?song=валентина%20толкунова. Класс, теперь меня снова потянет на старую музыку )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Регина888
сообщение 12.11.2017, 2:50
Сообщение #62
Мне приходится читать. Аудио не действует, так как я ему читаю.
Сказочница
сообщение 14.11.2017, 0:24
Сообщение #63
А я ленивая мама( не хватает времени на чтение, да и пока читаю - сама засыпаю. Нашла выход из ситуации и купила детям мини-кинотеатр Синемуд, днем мультики показываю детям через него, а на ночь младшему ребенку колыбельные песни ставлю или аудиосказки, они как раз из нашего детства, плюс ко всему можно и свои файлы в него загружать, и иголок на проигрыватель искать не надо. Зарядил мультикубик, на ночь поставил сказочку или песенку и сам спать пошел, а отключить кубик можно и удаленно со смартфона, прекрасный гаджет, очень мне жизнь облегчает

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
T@M@R@
сообщение 22.2.2018, 19:58
Сообщение #64
Цитата(Регина888 @ 12.11.2017, 2:50) *

Мне приходится читать. Аудио не действует, так как я ему читаю.

А у нас как раз таки второй вариант чаще проходит. Хотя наверное у всех по разному))
Оливия
сообщение 23.2.2018, 18:41
Сообщение #65
Да можно любые варианты пробовать - главное, что это помогало и нравилось ребёнку))
AlikaTam
сообщение 24.2.2018, 14:52
Сообщение #66
Цитата(диана @ 10.2.2009, 18:01) *

Я считаю, что аудио сказки намного полезнее для детей чем мультфильмы, особенно современные. когда ребенок слушает сказку у него есть возможность заняться чем то еще - поиграть, порисовать и т.д.
я сама так на виниле росла, но к сожалению многие свои любимые сказки (которые до сих пор знаю на изусть) просто не могу найти
Очень жаль. спасибо что подняли эту тему может быть совместными усилиями востановим утеряное rolleyes.gif

Тут с вами полностью согласна! Аудио-сказки добрые, нежные, очень положительно влияют на психическое состояние ребёнка и стимулируют развитие фантазии и правильное восприятие мира вокруг. А вот с мультфильмами действительно нужно быть ооочень осторожными и подбирать их для просмотра своего чада внимательно. Я сыну своему на ночь всегда включаю аудио-сказки https://dreamsong.ru/video/skazki-na-noch-dlya-detey послушать. Вижу, что они ему нравятся и засыпает он спокойно под все эти добрые истории.
BagirraA
сообщение 13.3.2018, 15:10
Сообщение #67
Еще очень способствуют развитию ребенка различные загадки и головоломки. Моя дочь просто обожает их разгадывать, а найти их довольно просто, к примеру, на сайте ihappymama ru их огромное множество.
Стрекоза
сообщение 20.4.2018, 16:36
Сообщение #68
Мы тоже слушаем аудиосказки, только через проектор Синемуд. Как хорошо, что его нам подарили на выписку. Дочка с удовольствием слушает, а засыпаем под колыбельные. Чуть подрастем и мультики через этот проектор будем смотреть, а пока муж смотрит через Мегафон ТВ фильмы, а я сериалы. Зачем телевизор покупали smile.gif
Тосечка
сообщение 25.4.2018, 22:24
Сообщение #69
Мы слушаем, но дозированно. Я сама люблю читать. И много помню наизусть. Так что и на кухне за мытьем посуду почитаю легко. Но в ознакомительных целях ставила. И бабушки-дедушки ставят, потому что мультики я показывать не даю, а так хоть какое-то развлечение ребенку.

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему