На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О роботах-пылесосах
Рина
сообщение 18.11.2017, 17:34
Сообщение #1
Навеяно соседней темой про уборку. Не все это дело любят, не у всех есть возможность убираться, у кого-то маленькие дети, у кого-то большие квартиры. Может ли робот-пылесос стать выходом из ситуации, когда с уборкой самостоятельно справиться не получается, как вы считаете? Имеет ли смысл его покупать, оправдывает ли он вложенные в него деньги, качественно ли убирается? По каким критериям его следует выбирать, где лучше покупать? Словом, интересна любая информация о роботах-пылесосах, особенно от их владельцев. Буду благодарна за ваши мнения по этому поводу, ибо давно уже задумалась о покупке сего девайса, но никак не могу определиться, нужен ли он мне и если нужен, то какой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Силена
сообщение 22.11.2017, 15:40
Сообщение #2
Если есть возможность, имеет смысл покупать. Так же как и другую бытовую технику, которая облегчает нам жизнь. Если хотите, чтобы вместо вас кто-то убирал в квартире мусор и пыль, то почему нет? Робот-пылесос как раз для этого и предназначен.

Другой вопрос, какого робота выбрать. Зависит от ваших условий и бюджета. У нас вот трехкомнатная квартира, ковры, еще и о собаке мечтаем. Взяли поэтому продвинутого робота с навигацией, мощным мотором и центральной щеткой, на которую не наматываются волосы и шерсть шерсть. Он у нас теперь каждый день убирается пока никого нет дома. Его только раз надо настроить, и он каждый день в назначенное время будет начинать уборку. Убирает очень чисто, после того как закончит, возвращается к себе на базу на зарядку. А если ему вниз влажную салфетку нацепить, он и пол будет протирать. Вот наш робот такой. Называется айклебо омега. А вообще как роботы работают, можете посмотреть ролик https://www.youtube.com/watch?v=b4WMHKjbijI...eature=youtu.be Это тест самых популярных на сегодня роботов-пылесосов.
Изображение
Keiteri
сообщение 9.1.2018, 14:50
Сообщение #3
Они вообще дорого стоят?
Силена
сообщение 12.1.2018, 13:37
Сообщение #4
Ну, не сказать, чтобы дешево. Самый дешевый робот-пылесос, который заслуживает внимания, это Xiaomi, он стоит ок. 20 000 руб. У него есть навигация, он сам может убрать большую квартиру. Но, у него есть и еще разные нюансы. Эти роботы официально у нас не продаются, хоть и есть в магазинах. Документация у них на китайском, у нас нет зап. частей, могут быть проблемы с ремонтом. Когда работают, у них внутри что-то скрежещет, пахнет паленой пластмассой, были случаи самовозгорания. Это я тоже думала его купить, читала отзывы. Но в то же время спецы пишут, что при ограниченном бюджете это оптимальный выбор.

Если денег побольше, можно купить более надежные роботы iClebo. С ними таких проблем как с Xiaomi не будет, но они и дороже. 25 000 руб. стоит самая простая модель - iCLEBO Pop. Он для небольших квартир до 50 кв. м, без навигации. iCLEBO Arte стоит 30 000 руб, он уже с навигацией, сам может убрать большую квартиру до 150 кв. м. И iCLEBO Omega стоит уже 40 000 руб. Это самая современная модель - с мощным двигателем, улучшенной системой навигации, резиновой щеткой, на которую не наматываются волосы.

Популярны еще iRobot Roomba. Они стоит от 20 000 руб. Но я не стала такого покупать по нескольким причинам. У него нет влажной уборки. Некоторые считают, что это не критично, но я, например, со своим роботом пол протираю, сама после этого его уже не мою. По мне, так полезная функция. И самый дешевый робот с навигацией этого бренда стоит 46 000 руб. У нас 3 комнаты в квартире, такого робота в каждую пришлось бы запускать отдельно. А наш робот iCLEBO Omega сам убирает всю квартиру, во все комнаты заходит по очереди. Поэтому купили его.

Думаю, Keiteri, я на ваш вопрос ответила.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему