На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как лечится киста зуба?, Откуда взялась киста зуба?
karneli
сообщение 21.11.2014, 15:41
Сообщение #1
Моя жена сходила к зубному врачу и он поставил диагноз (Киста зуба ) хочу о ней получить кое какую информацию. Что такое киста зуба и откуда она взялась? Если вам не трудно, дайте разъяснение, что это такое, а также по возможности проинформировать, опасное это заболевание и как сложно от него избавиться? не переходит ли она на другие зубы, если ее не лечить? В общем, кто, что знает об этом заболевании?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacob
сообщение 21.11.2014, 18:58
Сообщение #2
По идее если ваша жена посещала стоматологическую клинику, то врач ей должен был разъяснить что это за заболевание и каковы могут быть причины его появления. Киста зуба представляет собой образование, которое возникает при наличии бактерий и инфекций в корневых каналах. Это вовремя не вылеченный и кариес, и плохо запломбированные каналы. Опасность носит в том, что образуется вполне не заметно для человека, быстро увеличивается в размерах и способна разрушить здоровую костную ткань. Еще совсем недавно особо лечения при таком заболевание не было. Единственный способ был - это удаление зуба. Сейчас специалисты готовы предоставить услуги по лечению кисты зуба, путем терапевтических и хирургических методов. Главное обратитесь в хорошую клинику, где работают настоящие высококвалифицированные специалисты.
Natalek
сообщение 25.11.2014, 13:56
Сообщение #3
Цитата(karneli @ 21.11.2014, 15:41) *

Моя жена сходила к зубному врачу и он поставил диагноз (Киста зуба ) хочу о ней получить кое какую информацию. Что такое киста зуба и откуда она взялась? Если вам не трудно, дайте разъяснение, что это такое, а также по возможности проинформировать, опасное это заболевание и как сложно от него избавиться? не переходит ли она на другие зубы, если ее не лечить? В общем, кто, что знает об этом заболевании?

А что ей врач сказал? какие он варианты предложил? Вообще с кистой шутки плохи. Но если вы не доверяете вашему врачу, сходите на консультацию в 2-3 места и потом уже принимайте решение.
Darinna
сообщение 3.7.2015, 14:15
Сообщение #4
Тоже проблема с кистой зуба была, вовремя к стоматологу обратилась, вылечили
Рыжая
сообщение 28.10.2015, 17:05
Сообщение #5
Киста - штука серьезная. Самое печальное, что обнаружить ее весьма сложно, нужно только рентген делать. А выглядит она, как пузырь или гнойник. Короче говоря - вещь отвратительная и влечет за собой осложнения, вплоть до потери зуба.
Poli
сообщение 29.10.2015, 12:39
Сообщение #6
Тут нужно правильного стоматолога подыскать, случись такая проблема. По другому - никак. Лучше один раз сходить, чтобы тебе правильно вылечили, или чего доброго не занесли инфекцию в рану, а это не редкость к сожалению. А то потом таких хлопот не оберешься...
Рыжая
сообщение 30.10.2015, 11:23
Сообщение #7
Тем-более, прежде чем лечить такое заболевание, у стоматолога, думаю, должен быть опыт в этом деле. Не дай бог конечно, но с такого плана заболеваниями я только отважусь в клинику http://www.lantset.ru идти. Там как-то к доверию располагает обстановка…
Елена Максимова
сообщение 17.11.2016, 7:28
Сообщение #8
Сходила я к стоматологу, оказалось что не киста.отправили на томограмму.. и там ничего не обнаружили.А после праздников всё само собой благополучно рассосалось
Zolin
сообщение 28.1.2018, 22:24
Сообщение #9
Не все зубы поддаются лечению, в некоторых случаях приходится зубы удалять.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему