На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта На www.raskraska.com | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Не выношу, когда родители ругаются, Давняя проблема
Inma
сообщение 29.3.2011, 20:38
Сообщение #1
Я не могу слушать, когда мои родители ругаются. Или просто громко говорят, кричат друг на друга или на меня. Мне кажется, это из-за того, что мне с детства говорили, что ругаются мама с папой только из-за меня. Я как бы чувствую свою вину и ответственность за все их причины для того, чтобы повышать голос. Даже когда конфликтуют бабушка с мамой мне очень плохо. Может мне обратиться к психологу? Или у всех такие проблемы есть? Жду совета.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alyna
сообщение 24.1.2015, 22:34
Сообщение #2
Мне кажется такие проблемы у многих, вообще ругаться не люблю... А вот от ругани при детях я бы вообще воздержалась.
Natalek
сообщение 8.7.2015, 10:41
Сообщение #3
У меня такая же проблема, только уже во взрослом возрасте...Просто живем все вместе (родители и мы с мужем, сыном), так мой ребенок постоянно слышит их ругань. Мне это очень не нравится, потому что в своей семьей я этого не позволяю. Выхода иного как уйти на квартиру соответственно нет. Но снимать ее мне кажется нет смысла. Решили с мужем, что возьмем ипотеку и приобретем собственное жилье. Девочки, может кто в курсе, помимо ипотеки есть еще варианты для Питера? Просто у нас еще есть не использованный материнский капитал. А это конечно был бы лучший вариант.
Alyna
сообщение 8.7.2015, 14:07
Сообщение #4
Цитата(Natalek @ 8.7.2015, 10:41) *

У меня такая же проблема, только уже во взрослом возрасте...Просто живем все вместе (родители и мы с мужем, сыном), так мой ребенок постоянно слышит их ругань. Мне это очень не нравится, потому что в своей семьей я этого не позволяю. Выхода иного как уйти на квартиру соответственно нет. Но снимать ее мне кажется нет смысла. Решили с мужем, что возьмем ипотеку и приобретем собственное жилье. Девочки, может кто в курсе, помимо ипотеки есть еще варианты для Питера? Просто у нас еще есть не использованный материнский капитал. А это конечно был бы лучший вариант.

Конечно есть. Мы сами исключительно на нее и рассчитывали. Если бы не социальные выплаты, так бы кучу народа сидело без жилья. Вот, кстати, можете тут глянуть варианты оплаты через ту фирму, с которой мы связывались http://www.yitspb.ru/yit_spb/pay Это финский застройщик. Уже полгода как вселились, но говорить спасибо не устаем нашим друзьям. Это они нам порекомендовали к ним обратится.
Natalek
сообщение 8.7.2015, 15:33
Сообщение #5
Финское качество это хорошо... Еще с детства мама говорила, что у них все делается с умом)) Спасибо за инфу, а то я уже думала, что придется вторичкой обзаводится
Мышонок
сообщение 18.10.2015, 16:12
Сообщение #6
не могу вообще выносить когда кто-то ругается, все внутри сжимается. Настолько дискомфортно ужасно
Alex_84
сообщение 13.12.2015, 22:50
Сообщение #7
Дети действительно страдает от ссор родителей. у знакомых мальчик очень невнимателен в учебе, родители с детства на него мало внимания обращали. Жаль мальчика
Магденко
сообщение 30.12.2015, 14:30
Сообщение #8
Поговорите с родителями, они должны обратить внимание на ваши проблемы.
Крошка Ксю
сообщение 29.4.2016, 10:11
Сообщение #9
конечно, нужно разговаривать и прийти к общему решения, так жить нельзя
Регина888
сообщение 19.5.2016, 3:37
Сообщение #10
Цитата(Inma @ 29.3.2011, 20:38) *

Я не могу слушать, когда мои родители ругаются. Или просто громко говорят, кричат друг на друга или на меня. Мне кажется, это из-за того, что мне с детства говорили, что ругаются мама с папой только из-за меня. Я как бы чувствую свою вину и ответственность за все их причины для того, чтобы повышать голос. Даже когда конфликтуют бабушка с мамой мне очень плохо. Может мне обратиться к психологу? Или у всех такие проблемы есть? Жду совета.

я хочу сказать, что это всегда так ребенок всегда как бы несет ответственность у себя в подсознании за скандалы своих родителей mellow.gif
Дарина
сообщение 26.5.2016, 0:04
Сообщение #11
по моему этого никто не любит никогда
Kalaka
сообщение 30.6.2016, 18:58
Сообщение #12
У всех людей бывают конфликты, и понятно, когда это касается близких людей, то бывает крайне неприятно.
Львинoe-cepдцe
сообщение 1.7.2016, 16:27
Сообщение #13
R сожалению, никак на это не повлиять - дела взрослых, как говорится.. . Но можно просто сказать им обоим, когда они оба будут спокойные, что вам тяжело слушать их крики, сказать о том, что вы чувствуете. Попросить их выяснять отношения не при вас или хотя в форме разговоров, а не криков.
Ledydy
сообщение 11.10.2017, 11:37
Сообщение #14
мы стараемся при ребенке не ругаться, сильно уж он реагирует

Ответить в эту темуОткрыть новую тему