На главную страницу Написать владельцу сайта Администрирование сайта Раскраски | Версия для PDA | Администрация форума

Раскраска.ком - детский сайт, детский портал. Перейти на главную страницу
сделай мир - цветным
В начало форума | Помощь | Поиск | Пользователи | Календарь

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сколько времени потребуется для лечения кисты зуба?, киста зуба
Константин45
сообщение 3.12.2014, 16:53
Сообщение #1
Обратился в свою местную стоматологию, чтобы вылечить один зуба. Направили сделать снимок. Когда пришел с рентгеном, врач обнаружил, что у другого зуба есть киста. Он сказал, что нужно удалять этот зуб с кистой. Но я не хочу, чтобы мне его удаляли, к тому же, он меня никак не беспокоит. Неужели нельзя как то вылечить кисту без удаления? Поделитесь информацией, какие есть методы лечения и сколько времени это займет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 19)
Маричка
сообщение 5.12.2014, 13:33
Сообщение #2
Очень странно, что вас никак не беспокоит этот зуб, у которого образовалась киста. Ведь киста - это стадия воспаления зуба и если она в запущенной форме, то можно действительно потерять зуб. Одно могу посоветовать: поскорее начинайте бороться с этим недугом. Если ничего не предпринимать, то воспаление может затронуть близстоящие с кистой зубы и они тоже могут пострадать.
Алля8
сообщение 7.12.2014, 17:50
Сообщение #3
Обратись в другую стоматологию, где тебе предложат альтернативу удалению. Это еще 10 лет назад, при обнаружении кисты зуба, самым распространенным методом лечения было именно удаление. Сейчас современная стоматология может избавить тебя от кисты и при этом сохранить зуб, хотя все зависит от каждого отдельного случая и степени заболевания.
Константин45
сообщение 8.12.2014, 16:32
Сообщение #4
Вы меня обнадежили. Очень хочется сохранить зуб. Может пока какие-то компрессы поделать или пополоскать зуб?
Маричка
сообщение 9.12.2014, 12:12
Сообщение #5
Пожалуйста, главное не занимайтесь самолечение!!! Ни в коем случае при кисте нельзя делать согревающие компрессы, так как это только увеличит размножение бактерий. А главное чего нельзя делать, так это оставлять кисту без лечения. Ведь неприятное в таком заболевании то, что оно повреждает зуб изнутри, при этом может стать причиной воспаления лимфатических узлов или послужить причиной заражения крови.
Алля8
сообщение 10.12.2014, 14:18
Сообщение #6
Есть несколько возможностей избавиться от кисты и при этом сохранить зуб. Есть хирургический метод, или использовать консервативный (терапевтический) метод лечения кисты. Такое лечение заключается в том, что после обработки каналов в них оставляют специальное лекарство, которое дезинфицирует инфекцию в корневых каналах. Лечение длится несколько месяцев. Но тоже есть свои тонкости, при которых этот метод лечения не всем дает 100% результат сохранения зуба и удаление кисты. Об этом можно прочитать В ИНТЕРНЕТЕ. Кстати, в этой клинике мой один знакомый и занимался лечением зуба. Остался очень доволен.
Константин45
сообщение 11.12.2014, 13:58
Сообщение #7
Спасибо за ответы. Ваша информация действительно очень полезна.
Darinna
сообщение 8.5.2015, 18:48
Сообщение #8
Может и не беспокоить, но это не значит, что его не следует удалять. Вам правильно посоветовали обратиться в другой стоматологический центр, может, и смогут предложить иной выход. Но вот кто из них окажется правым еще не известно. Меня саму ждет удаление зуба скоро, прочитала про виды зубных имплантатов, так понимаю, что сейчас многие ставят их. Цены, признаться, достаточно большие, не знаю потяну или нет. Но ходить с дыркой между зубов тем более не хочу, что делать даже не знаю(
Ninell
сообщение 3.6.2015, 21:11
Сообщение #9
Никак не избавиться от кисты При очередном воспалении назначают курс антибиотиков, а если уж не помогает, тогда только удаление зуба.
Londa
сообщение 4.11.2015, 18:19
Сообщение #10
Киста зуба - это очень серьезный диагноз, которым не стоит принебрегать. У меня была подобная проблема, с которой я думала справиться терапевтическим способом, но к моему сожалению пришлось применять хирургический метод, что очень неприятно скажу я вам. И как следствие - болевые ощущения и негативное влияние на другие зубы.
Stalova
сообщение 5.11.2015, 17:14
Сообщение #11
У меня случилось такое после сильной простуды. До этого зубы были внешне в порядке, но когда я обратилась в стоматологию, т.к. сильно разболелся зуб и опухла десна, мне объяснили, что инфекция попала в корень зуба, что и привело к кисте. Пришлось лешиться зуба.
Londa
сообщение 5.11.2015, 17:30
Сообщение #12
Так вот и обидно..По-началу, даже и не поймешь, что это может быть за болезнь, с наружи то не видно, пока совсем не запустишь состояние зуба…Почему и рекомендуют посещать стоматолога раз в пол года для профилактики.
Настюшенька
сообщение 16.10.2016, 16:38
Сообщение #13
Киста зуба очень серйозное заболевание и лучше ее лечить в хорошей стоматологической клинике, правда я это поздно поняла и не сумела сохранить зуб. Теперь хожу только в современную клинику, где сейчас буду устанавливать керамические виниры. Решила что на здоровье лучше не экономить, дороже обойдется.
Анна Латвиева
сообщение 27.3.2017, 21:06
Сообщение #14
Моей хорошей знакомой поставили диагноз "первичная киста", но она приверженица народной медицины, ну и "залечила" она ее травами, да так что пришлось искать клинику и оперировать. Привели в порядок ее зуб, так что присоединяюсь к выше сказанному, на здоровье лучше не экономить.
Росточка
сообщение 26.2.2018, 20:28
Сообщение #15
С зубами затягивать не стоит - надо регулярно ходить к врачу на осмотр. Я раз в год хожу в Фортуну http://fortuna-dent.com.ua/ там работает хороший стоматолог - я только к нему записываюсь на прием.
ertus
сообщение 5.3.2018, 23:45
Сообщение #16
Да уж,зубы нужно сразу лечить,вот у меня кариес,дак чтобы пародонтоза не было,надо идти пломбировать
wumka
сообщение 5.3.2018, 23:49
Сообщение #17
Я всегда старалась чистить зубы несколько раз в день,чтобы не допускать вообще проблем с зубами,а еще раз в полгода посещаю стоматологию улыбка http://klinika-ulybka.ru/ ,очень помогает в плане профилактики болезней
Dris
сообщение 13.4.2018, 17:33
Сообщение #18
А где есть хорошие зубные врачи, кто может подсказать .
Xteli
сообщение 13.4.2018, 17:42
Сообщение #19
Отлично отреставрировали мне передние зубы в московской клинике http://aleksenberg.ru/pavel-efimovich/ отпала надобность в дорогостоящей процедуре установки имплантов. я заранее записалась на консультацию, где мне и предложили реставрацию, хотя до этого в других клиниках говорили, что советуют только импланты, мол сделать ничего нельзя. Ну а тут благодаря современным технологиям, всё получилось. И эстетика сохранилась, и деньги.
Polia
сообщение 22.4.2018, 11:45
Сообщение #20
Здесь как говорится - каждому свое... Вам на этот вопрос ответит только оытный стоматолог.
Лечу зубы в проверенном центре имплантологии и стоматологии "Имплант Сити".
Ставила недавно импланты. Доктора опытные и внимательные, работают по современным технологиям. Все сделали на высшем уровне, а также мне объяснили как правильно ухаживать за зубными имплантами http://www.implantcity.ru/implantatsiya-zu...plantami-zubov/

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему