Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выжигание по дереву
Форум для продвинутых мам и пап, а так же их детей > Главная категория > Раскрашенные раскраски, рисунки и прочие поделки
Романа
Ребята, я вот помню были такие штуки в моем детстве - выжигательный аппарат "Дымок".
Точно помю, что где-то он на антресолях имеется, но найти не могу.
Вот и захотелось спросить общественность - а вообще дети сейчас занимаются выжиганием?
Wind_R
я уже давно не выжигаю в ручную. сделал станок
Изображение
выжигаю с помощью компа
Изображение
устройством управляю с помощью проги VRI-cnc Сайт
Раскраскин Коля
Мне так кажется, что выжигать с помощью станка это уже какой-то конвейер. Потоковое производство.
Каждая вещь, сделанная собственными руками, пусть и кустарным методом, гораздо более дорога и ценна.

Есть такие бумажки черные - калька вроде бы называется - вот с их помощью можно переводить картинки на доски
Svetlana_raskraska
Мой сын когда - то занимался выжиганием по дереву - мне подарил доску разделочную, так старался. Мне было очень приятно. Да и выжигательный аппаратик был тоже ещё Советский потом отдали кому-то его, когда вырос сынуля. Нравилось ему это дело tongue.gif
лиса77
Я сама с большим удовольствием выжигаю. Выжигательный аппарат был в дестве несбыточной мечтой. Два года назад увидела в магазине и купила ребенку на Новый год, т.к. тоже очень хотел, теперь вместе выжигаем досочки и дарим на праздники. А картинку лучше переводить через зеленую копирку(у кого есть), не так пачкает доску.
Svetlana_raskraska
Цитата(лиса77 @ 19.4.2009, 22:24) *

Я сама с большим удовольствием выжигаю. Выжигательный аппарат был в дестве несбыточной мечтой. Два года назад увидела в магазине и купила ребенку на Новый год, т.к. тоже очень хотел, теперь вместе выжигаем досочки и дарим на праздники. А картинку лучше переводить через зеленую копирку(у кого есть), не так пачкает доску.

Обожаю смотреть фотографии готовых поделок - не могли бы вы показать нам фото изделия? cool.gif
Svetlana_raskraska
очень красиво - biggrin.gif
лиса77
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот еще несколько, не только мои, но и сына. Остальные к сожалению розданы, подарены и на даче. Это все, что удалось найти дома))) Не судите строго.
Svetlana_raskraska
Замечательно rolleyes.gif
Рисунки сами рисуете на изделиях?
А используете ли вы раскраски для выжигания по дереву?
лиса77
Иногда сама рисую, иногда копирую, иногда на готовом выжигаю (сейчас в продаже есть уже готовые изделия,только покупай и выжигай). Зайца с разукрашки копировала и сын олененка с разукрашки копировал)))
Раскраскин Коля
ВОТ ЭТО ДА!!!!
Да у нас тут одни таланты! Отличная работа!
rafaello
Да мне тоже очень нравится выжигание. Когда-то давно, когда мой сын был еще маленький, мы купили ему прибор для выжигания, и мне понравилось выжигание даже больше, чем ему. Но выжигала я совсем немного и в основном детские рисунки на маленьких дощечках, а потом их разукрашивали вместе с сыном. Я и сейчас бы хотела начать выжигать, но не знаю с чего надо начинать. Ведь у меня для этой работы сейчас ничего нет.
Может кто подскажет, где приобретается материал для этой работы?
лиса77
Выжигательные аппараты продаются в магазинах "Детский мир", "Банана Мама" и в отделах с детскими игрушками. Картинки готовые есть почти во всех детских магазинах или в магазинах для творчества. А просто доски, есть во всех хозяйственных магазинах)))
Раскраскин Коля
Картинки можно использовать с сайта. Т.е. я имею в виду раскраски.
А вот выжигательные аппараты я тоже что-то в продаже не видел
лиса77
Цитата(KarpovSergei @ 18.9.2009, 19:36) *

выжигание по дереву - это очень увлекательное занятие, еще в школьные времена я оставалась после уроков и украшала многие деревянные изделия, делала различные таблички и надписи. многим действительно не хватает терпения для этого дела, а я могла тратить очень много времени на это.
кстати, как вы относитесь к выжиганию по дереву? и с помощью чего вы выжигаете?

Выжигаем с помощью выжигательных аппаратов. Они такие же, как были в нашем детстве. ТОлько отличаются по цене, в тех которые подороже-больше разных насадок.
vik777
Привет всем !
Тоже недавно увлекся выжиганием. Но поскольку мне легче паять и програмировать, чем рисовать,
делаю я это с помощью самодельного станка и сопственной программы.Хотя выжигает станок, тем не менее занятие это требует много усилий и времени, так что поточным производсвом я бы не назвал,
просто другой вид творчества
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

лиса77
Цитата(vik777 @ 27.11.2009, 1:37) *

Привет всем !
Тоже недавно увлекся выжиганием. Но поскольку мне легче паять и програмировать, чем рисовать,
делаю я это с помощью самодельного станка и сопственной программы.Хотя выжигает станок, тем не менее занятие это требует много усилий и времени, так что поточным производсвом я бы не назвал,
просто другой вид творчества
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

очень красиво и интересно))))))))
alexsandra1
Дорогие мастера и все кому интересно выжигание по дереву!
Хочу пригласить Вас на сайт, посвященный пирографии - http://pyrography-fireart.ru/
С наступающим Новым годом! Счастья и радости!
aidemialf
Одним из любимых занятий в детстве было вырезание лобзиком из фанерки различных зверушек.
Помню, как бегал по всему городу выискивая нормальные кусочки, годные для работы.
Выжигание было замечательно тем, что можно было надымить во всей мастерской.
Но больше всего я любил с дядей в мастерской делать деревянные кораблики.
Некоторые до сих пор хранятся дома.
У кого-нибудь были такие увлечения?
skrayd
У меня уже давно все выжигательные приборы поломались, а сейчас уже их вроде не купить. Иногда так хочется что-нибудь выжечь...
В детстве я выжигать очень любила, и такой запах приятный когда ведешь выжигалкой по дереву...
estanol
У меня уже давно все выжигательные приборы поломались, а сейчас уже их вроде не купить. Иногда так хочется что-нибудь выжечь...
В детстве я выжигать очень любила, и такой запах приятный когда ведешь выжигалкой по дереву...
Раскраскин Коля
По-моему порода дерева (или правильно говорить сорт?) не так важна, как качество самой деревяшки - она должна быть гладкой, однородной, высушенной, без трещин, червоточин и сучков.

Как я уже писал - самый лучший вариант это разделочные доски. Или хорошая фанера.
Alyna
Я думаю такой апперат можно сделать самому, ну если конечно есть навыки)))
илона
Решила приобрести прибор для выжигания по дереву коже и ткани. и осталась довольна!
Вот ссылка Прибор для выжигания Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хорошка
Цитата(Alyna @ 10.1.2015, 22:20) *

Я думаю такой апперат можно сделать самому, ну если конечно есть навыки)))

зачем мучиться, он дорогой что ли?
Елена Максимова
У меня папа в свое время занимался резьбой по дереву, у меня до сих пор висит разделочная доска его работы.
Radyga
Очень нравится этот вид творчества. Я в детстве занималась, даже остались мои поделки. Вот хочу и своего малыша отдать на выжигание. Думаю, что в 6 лет уже можно пробовать?
Ирина25
А меня сколько папа не старался научить выжиганию по дереву, но так ничего и не вышло.
devo4ka
Вообще сейчас выжигатели продаются во всех магазинах для творчества. И хорошо. Мне кажется, занятие очень интересное и полезное.
Ljubava
мне в детстве очень нравилось выжигать, много поделок осталось. Спасибо, напомнили - обязательно нужно сыну купить
Оливия
Сейчас и гравировку по дереву можно невероятно красивую делать. В особенности на ЧПУ станках.
Дмитрий Иванович
помню в детстве дедушка этим занимался
Сальвия
Цитата(Оливия @ 27.2.2018, 12:51) *

Сейчас и гравировку по дереву можно невероятно красивую делать. В особенности на ЧПУ станках.

В этом согласна с вами. Супруг работает над гравировкой по деревянным изделиям. Такую красоту делает, вам не передать! Сложно поверить, что всё это на станках реально сделать. Правда граверы он особенные использует - DJTOL https://mnogofrez.ru/catalog/gravery-djtol/ , у которых кобальт в составе есть. Они прочные и невероятно точную работу делают по дереву. Говорит, что инструмент косвенно влияет на результат работы и я солидарна с ним.
Львица
Купили сыну прибор для выжигания по деоеву. Увлекся, только пока не очень у него гладко все выходит.
Natalek
Тут еще вопрос качества кмк должен быть на первом месте, а то с дешевым инструментом и работать не очень удобно, и качество не очень
Linwood
Цитата(Natalek @ 5.4.2018, 10:53) *

Тут еще вопрос качества кмк должен быть на первом месте, а то с дешевым инструментом и работать не очень удобно, и качество не очень

Согласен с вами. Все хотят купить за недорого хорошую вещь. Всегда хочется нечто более лучшее, нежели позволяет бюджет. На мой взгляд за последние годы производители не особо заморачиваются в отношении качества , особенно жёлтая сборка . Зачастую покупка инструмента это лотерея . Может достанется надёжный , а может начать ""кочевряжиться"" почти сразу . Советую посмотреть в сторону Roland SRM-20 https://engraver.ru/products/frezernye-stanki/srm-20 Надежная качественная вещь от японского производителя.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.