Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Раскраски с примерами по математике
Форум для продвинутых мам и пап, а так же их детей > Главная категория > Ищу раскраску/Отдам раскраску
Страницы: 1, 2, 3
Svetlana_raskraska
blink.gif
Ищу раскраски с устным счётом

Ещё ищу раскраски из сказки Маршака "Двенадцать месяцев"
Раскраскин Коля
А что такое раскраски с устным счетом? Что на них должно быть изображено? Цифры?
Svetlana_raskraska
Цитата(Раскраскин Коля @ 14.4.2009, 21:41) *

А что такое раскраски с устным счетом? Что на них должно быть изображено? Цифры?

Эти раскраски для логического мышления, там могут быть на том месте в какой цвет раскрасить - пример либо на сложение и вычитание , умножение и деление.
в садике мне давали копировать такую книжку для деток, но у меня не всё, да и качество не удалось, задания этой книжки моя доченька знает - надо ещё
Раскраскин Коля
Я понял. Можно сделать из любой не сложной раскраски
Svetlana_raskraska
Цитата(Раскраскин Коля @ 15.4.2009, 20:06) *

Я понял. Можно сделать из любой не сложной раскраски

как сказать, предлагаю посмотреть ещё некоторые образцы, это для логического мышления
Svetlana_raskraska
Ещё ищу раскраску циферблат , часы, время
Svetlana_raskraska
Большое спасибо уже раслечатала biggrin.gif Когда в сад прихожу деки окружают меня и спрашивают : "Мама Света ты принесла нам раскраски? Мы те уже разукрасили!"
biggrin.gif biggrin.gif
Раскраскин Коля
Кстати, на сайте появились раскраски с цифрами для устного счета
Аняшка
Цитата(Раскраскин Коля @ 15.9.2009, 11:31) *

Кстати, на сайте появились раскраски с цифрами для устного счета

Я работаю в школе и сама изготавливаю раскраски с примерами для детей от 5-6 до 11-12 лет. Эти раскраски составлять гораздо сложнее, чем те, которые были в продаже в середине 90-х (мои задания содержат кучу хитрых ловушек), но ребятне очень-очень нравится их раскрашивать. Если кому-то еще нужны такие раскраски, могу попробовать их вставить!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Раскраскин Коля
Давайте их прямо на форум! )) Очень заинтересовали
Аняшка
Цитата(Раскраскин Коля @ 25.11.2009, 23:05) *

Давайте их прямо на форум! )) Очень заинтересовали

Одна проблема: рисовать я сама не умею, поэтому приходится подбирать чужие рисунки из книжек. Но заполнение заданиями полностью мое.Все продумано:и выражения, и расстановка их на листе, и цветовые ловушки для особо ленивых ребятишек. Заранее предупреждаю: цветовые решения могут быть самые необычные (например, если в раскраске есть мухоморы, они совсем необязательно окажутся красными!!!). Так что догадаться, не считая, где какой цвет, практически невозможно!!! Все мои ученики на протяжении 9-ти лет с восторгом раскрашивают такие картинки и требуют еще и еще!!!

А еще я начала издавать свои раскраски . Недавно вышел первый сборник... Последний раз такие задания были в продаже в середине 90-х... Хочу, чтобы ими смогли пользоваться и учителя, и родители, и ребята!...

Почему-то больше не получается вставить...
Аняшка
...
лиса77
Интересные идеи!!!!!!!
Раскраскин Коля
Отличная подборка. Причем там где с цифрами при желании можно усложнить - писать примеры (3+2 или 7-4)
Людмила25
Цитата(Svetlana_raskraska @ 16.4.2009, 16:23) *

как сказать, предлагаю посмотреть ещё некоторые образцы, это для логического мышления

ВАШИ РАСКРАСКИ С ПРИМЕРАМИ ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОСТО СУПЕР. ПОДЕЛИТЕСЬ, ЕСЛИ У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ, ИЛИ МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ССЫЛКУ В ИНТЕРНЕТЕ. СПАСИБО.
Аняшка
Цитата(Людмила25 @ 26.1.2010, 10:18) *

ВАШИ РАСКРАСКИ С ПРИМЕРАМИ ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОСТО СУПЕР. ПОДЕЛИТЕСЬ, ЕСЛИ У ВАС ЕЩЕ ЕСТЬ, ИЛИ МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ССЫЛКУ В ИНТЕРНЕТЕ. СПАСИБО.

Ну, как раз у тех раскрасок, которые по ссылкам в Интернете найти можно (а это раскраски 90-х годов), есть большой серьезный недостаток: в них все цвета предсказуемые. То есть, если белка - то обязательно рыжая, если мухоморы - то явно красные, если листья - то непременно зеленые и т.д. Встречаются дети, которым лень считать, и они просто угадывают, где какой цвет, и, конечно, никогда не ошибаются! И тогда весь смысл раскраски пропадает: ребенок убеждается в том, что считать совершенно ни к чему. В своих раскрасках я от этого недостатка избавилась... А Вам для какого класса и по каким темам раскраски нужны?
Людмила25
Мне нужны для 2 класса. Это таблица умножения, сложение и вычитание двузначных чисел. Спасибо заранее.
Аняшка
Цитата(Людмила25 @ 27.1.2010, 10:51) *

Мне нужны для 2 класса. Это таблица умножения, сложение и вычитание двузначных чисел. Спасибо заранее.

Да не за что, собственно... Для того их и делаю...
Аняшка
Цитата(Аняшка @ 27.1.2010, 23:49) *

Да не за что, собственно... Для того их и делаю...

Да, и еще - чтобы Вам легче было разобраться: Буратино и Кораблик - это уравнения в пределах 20.
Бегемотик - умножение и деление на 2 и 3.
Панда - умножение на 3.
Муравей - деление на 2 и 3.
Крокодильчик - умножение и деление на 4.
Слоник - умножение и деление на 5.
А из раскрасок на сложение и вычитание в пределах 100 самая сложная - Кот у тракторенка ( там, кстати, не пропечаталось почему-то внизу число 58 - розовый цвет!!!). В этой раскраске встречаются все виды сложения и вычитания, т.е. без перехода и с переходом через десяток и т.д.

Какие еще раскраски нужны?
Людмила25
Спасибо!!!
Выложите, пожалуйста по нарастанию сложности.
Видимо я уже наглею.
Аняшка
Цитата(Людмила25 @ 28.1.2010, 22:41) *

Спасибо!!!
Выложите, пожалуйста по нарастанию сложности.
Видимо я уже наглею.

По нарастанию сложности - это какие?
Аняшка
Цитата(Аняшка @ 28.1.2010, 22:47) *

По нарастанию сложности - это какие?

В смысле: закачать новые более сложные раскраски или уточнить порядок нарастания сложности тех, которые я уже выложила?
Людмила25
Цитата(Аняшка @ 29.1.2010, 0:33) *

В смысле: закачать новые более сложные раскраски или уточнить порядок нарастания сложности тех, которые я уже выложила?

Здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ и за отзывчивость.
Я имела ввиду раскраски с более сложными заданиями.
С предыдущими мы разобрались и некоторые уже успешно выполнили.
Всего хорошего.
Людмила.
Аняшка
Цитата(Людмила25 @ 29.1.2010, 22:12) *

Здравствуйте.
Спасибо за быстрый ответ и за отзывчивость.
Я имела ввиду раскраски с более сложными заданиями.
С предыдущими мы разобрались и некоторые уже успешно выполнили.
Всего хорошего.
Людмила.

Вот это да, уже некоторые раскрасили???!!! Как здорово, что они Вам пригодились!!! Я постараюсь завтра вложить еще, посложнее!!!
Аняшка
Ну вот, выкладываю новую порцию, как обещала!!!
Аняшка
[indent]А теперь комментарий.
Из мультфильма, кажется, "В стране невыученных уроков" - сложение и вычитание в пределах 100 без перехода и с переходом через десяток.
Дельфин, петушок и сова - раскраски на понимание конкретного смысла действия умножения. "На ура!" воспринимаются детьми еще до изучения таблицы умножения!!! Когда ребенок осознает, что умножение - это то же самое, что и сложение одинаковых слагаемых, он кричит от удовольствия и требует таких раскрасок еще и ЕШЕ и ПОБОЛЬШЕ!!!!!
Да, чуть не забыла: из выше перечисленных раскрасок самая сложная - сова.
Бобренок - умножение и деление на 2, 3, 4, 5 и еще несколько выражений на конкретный смысл умножения.
Пингвиненок - его стоит брать после запоминания таблицы умножения на 2,3,4,5. Это тоже конкретный смысл действия умножения, только наоборот. Счастливый писк, когда ребенок поймет, насколько быстро все это вычисляется с помощью умножения, гарантирую!!!!!!!!
Кенгуру - умножение и деление на 6.
Попугайчик - уиножение и деление на 2,3,4,5,6.
Львенок - умножение и деление на 7.
Черепаха - умножение и деление на 8.
Подскажите, пожалуйста, по каким еще темам раскраски Вам хотелось бы найти???
Людмила25
Огромное спасибо за такой материал!!!
За комментарии тоже спасибо, но лично я могу разобраться сама, но возможно кому-то они могут пригодиться.
Если можете добавляйте еще задания по таблице умножения, о также умножение и деление двоцифровых чисел на одноцифровые
Аняшка
Ага, надо будет составить...
Аняшка
А новые раскраски нужны??? smile.gif
лиса77

А новые раскраски нужны??? smile.gif
Обязательно!!!
Аняшка
Тогда, чтобы не запутаться, даю сразу все раскраски (больше 50-ти штук!!!) по темам - в виде списка:

1. Действия с обыкновенными дробями: http://photofile.ru/users/anyashka77/200193566/

2. Повторение изученного во 2 классе: http://photofile.ru/users/anyashka77/200193553/

3. Разряды - единицы и десятки в записи числа: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190385/

4. Уравнения: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190381/

5. Внетабличное умножение и деление: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190102/

6. Количественный счет: http://photofile.ru/users/anyashka77/200187070/

7. Сложение и вычитание в пределах 20: http://photofile.ru/users/anyashka77/200187075/

8. Сложение и вычитание в пределах 10: http://photofile.ru/users/anyashka77/200193541/

9. Сложение и вычитание многозначных чисел: http://photofile.ru/users/anyashka77/200193536/

10. Таблица умножения и деления: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190336/

11. Сложение и вычитание в пределах 100: http://photofile.ru/users/anyashka77/200190328/
Нюта
Здравствуйте! Поздно включилась в Ваша разговор sad.gif ! У Вас есть что-нибудь для 1 класса? Поделитесь, пожалуйста!!!!!
Аняшка
Цитата(Нюта @ 8.1.2011, 23:50) *

Здравствуйте! Поздно включилась в Ваша разговор sad.gif ! У Вас есть что-нибудь для 1 класса? Поделитесь, пожалуйста!!!!!

Нюта, все, что у меня есть, я выложила выше. Количественный счет, сложение и вычитание в пределах 10 и 20, уравнения - это то, что Вам нужно. Заходите по ссылкам и копируйте раскраски к себе на компьютер.

А если нужны еще раскраски в пределах 10, то в книжных Интернет-магазинах есть сборник: Вайнруб Анна Исаевна - Веселая математическая раскраска. Там такие же картинки (16 штук!) с ловушками по темам: натуральный ряд чисел (вставь пропущенное число), состав чисел в пределах 10 и сложение-вычитание в пределах 10.
Интернет-магазин, где есть образец раскрасок из этого сборника - http://www.labirint.ru/screenshot/214998/1/ smile.gif smile.gif smile.gif
Нюта
Аняшка! smile.gif Спасибо за быстрый ответ! Можно вопрос: а самой делать такие раскраски тяжело? Я было подумала, да застряла на отборе картинок. Какие они должны быть? Ведь не каждая подойдёт! Подскажите, пожалуйста!
Аняшка
Цитата(Нюта @ 15.1.2011, 11:50) *

Аняшка! smile.gif Спасибо за быстрый ответ! Можно вопрос: а самой делать такие раскраски тяжело? Я было подумала, да застряла на отборе картинок. Какие они должны быть? Ведь не каждая подойдёт! Подскажите, пожалуйста!

Нюта, у меня на изготовление одной раскраски уходит около 3-х часов. Если делать наскоро, то,конечно, легче, но я всегда тщательно продумываю логику распределения выражений по картинке плюс продумываю все цветовые и математические ловушки.
Картинки для таких раскрасок должны состоять только из крупных кусочков нужного Вам размера (например, для сложения-вычитания в пределах 10 кусочки могут быть поменьше, а для уравнений все части картинки должны быть длинными). В самые маленькие кусочки рисунка приходится вписывать готовые числа, а это не очень хорошо (особенно если их много), потому что это не сосредотачивает, а наоборот - расслабляет мышление ребенка. Но если таких маленьких деталей 5-6 на раскраску, то это не страшно.
А сборник "Веселая математическая раскраска" Вам не подходит? Там много тщательно составленных раскрасок для 1 класса и расположены они по нарастанию сложности.
smile.gif smile.gif smile.gif
Нюта
Цитата(Аняшка @ 15.1.2011, 13:07) *

Нюта, у меня на изготовление одной раскраски уходит около 3-х часов. Если делать наскоро, то,конечно, легче, но я всегда тщательно продумываю логику распределения выражений по картинке плюс продумываю все цветовые и математические ловушки.
Картинки для таких раскрасок должны состоять только из крупных кусочков нужного Вам размера (например, для сложения-вычитания в пределах 10 кусочки могут быть поменьше, а для уравнений все части картинки должны быть длинными). В самые маленькие кусочки рисунка приходится вписывать готовые числа, а это не очень хорошо (особенно если их много), потому что это не сосредотачивает, а наоборот - расслабляет мышление ребенка. Но если таких маленьких деталей 5-6 на раскраску, то это не страшно.
А сборник "Веселая математическая раскраска" Вам не подходит? Там много тщательно составленных раскрасок для 1 класса и расположены они по нарастанию сложности.

Нет-нет. Сборник подходит! Спасибо! Просто хотела попробовать свои силы. Легче пользоваться достижениями других, но как-то не очень удобно. Идею поняла. Вот и подумала, может, и сама так смогу. Спасибо за ценные советы! А у Вас такой "завлекательный" материал только по математике, или по другим предметам тоже есть? Подкиньте идею, пожалуйста!
iraarhipova78
Цитата(Нюта @ 16.1.2011, 14:22) *

Нет-нет. Сборник подходит! Спасибо! Просто хотела попробовать свои силы. Легче пользоваться достижениями других, но как-то не очень удобно. Идею поняла. Вот и подумала, может, и сама так смогу. Спасибо за ценные советы! А у Вас такой "завлекательный" материал только по математике, или по другим предметам тоже есть? Подкиньте идею, пожалуйста!

Здравствуйте! Хочу выставить раскраску с примерами . НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.Подскажите, пожалуйста.
Нюта
Цитата(iraarhipova78 @ 19.1.2011, 0:43) *

Здравствуйте! Хочу выставить раскраску с примерами . НИКАК НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! Когда Вы нажали на слово "ответ", появляется поле, где можно писать сообщение. Под полем расположены другие возможности: опции сообщения, прикрепление файлов, иконки сообщения. Вам нужно "прикрепление файлов". Нажимаете на "обзор" и выбираете файл, который нужно прикрепить (он должен быть в электронном виде на Вашем компьютере или флэшке). Дальше: "добавить файл". Вот и всё.
iraarhipova78
Цитата(Нюта @ 22.1.2011, 15:46) *

Здравствуйте! Когда Вы нажали на слово "ответ", появляется поле, где можно писать сообщение. Под полем расположены другие возможности: опции сообщения, прикрепление файлов, иконки сообщения. Вам нужно "прикрепление файлов". Нажимаете на "обзор" и выбираете файл, который нужно прикрепить (он должен быть в электронном виде на Вашем компьютере или флэшке). Дальше: "добавить файл". Вот и всё.

Попробовала делать сама раскраски. Вроде получилось. Если что не так, извините, я только учусь. Только школа у нас украинская, поэтому слова на укр. языке. Ничего?
Аняшка
[quote name='iraarhipova78' post='10623' date='23.1.2011, 21:51']
Попробовала делать сама раскраски. Вроде получилось. Если что не так, извините, я только учусь. Только школа у нас украинская, поэтому слова на укр. языке. Ничего?
[/quote]

iraarhipova78, отличная раскраска!!!!!!!! Только Вы несколько частей картинки пропустили!!! Смотрите: один из рукавов, мордочка собачки, уши, задняя лапа и ошейник... Я, прежде чем распечатывать окончательно раскраску начисто, всегда досконально проверяю, все ли детали заполнены. Ведь иначе они останутся белыми!!!

А у Вас такой "завлекательный" материал только по математике, или по другим предметам тоже есть? Подкиньте идею, пожалуйста!
[/quote]

Нюта, у меня еще есть такие раскраски по русскому языку...
iraarhipova78
Цитата(Аняшка @ 25.1.2011, 3:31) *

iraarhipova78, отличная раскраска!!!!!!!! Только Вы несколько частей картинки пропустили!!! Смотрите: один из рукавов, мордочка собачки, уши, задняя лапа и ошейник... Я, прежде чем распечатывать окончательно раскраску начисто, всегда досконально проверяю, все ли детали заполнены. Ведь иначе они останутся белыми!!!
А у Вас такой "завлекательный" материал только по математике, или по другим предметам тоже есть? Подкиньте идею, пожалуйста!
Нюта, у меня еще есть такие раскраски по русскому языку...

4 – жовтий 6 – зелений 8 – синій
10 – оранжевий 12 – коричневий 14 – салатовий
16 – блакитний 18 – рожевий 20 червоний

А у меня еще одна раскраска! Моим ученикам очень нравится.!!!
iraarhipova78
[quote name='iraarhipova78' date='27.1.2011, 1:17' post='10631']
И еще одна. Ух ты, я кажется увлеклась....
Аняшка
Здорово!!!!!!!! Я тоже обожаю это занятие: раскраски составлять!!!!!!!!!!
А еще хорошо в расшифровке цветов числа располагать в столбик: единицы под единицами, десятки под десятками. Тогда заодно у ребят автоматически разряды повторяются!!!
А мои раскраски будете использовать? Там же можно запросто русские слова на украинские заменить!!! А на таблицу умножения у меня как раз целая куча раскрасок в фотоальбоме выложена!!!!!!!!!!!!!!!!!
iraarhipova78
Цитата(Аняшка @ 28.1.2011, 14:41) *

Здорово!!!!!!!! Я тоже обожаю это занятие: раскраски составлять!!!!!!!!!!
А еще хорошо в расшифровке цветов числа располагать в столбик: единицы под единицами, десятки под десятками. Тогда заодно у ребят автоматически разряды повторяются!!!
А мои раскраски будете использовать? Там же можно запросто русские слова на украинские заменить!!! А на таблицу умножения у меня как раз целая куча раскрасок в фотоальбоме выложена!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аняшка, я с удовольствием использую ваши раскраски.А у вас нет раскрасок по другим предметам?( начальной школы)Может подкинете идею...
Нюта
Аняшка! Посмотрите и на мою работу, пожалуйста! smile.gif Окиньте критическим взглядом! И по русскому языку хоть одну покажите, пожалуйста. А дальше я сама. Подсела прямо на эти раскраски. А дети хоть раскрашивать научились. Ведь раньше были сплошные каляки-маляки. Спасибо Вам! biggrin.gif

И ещё!
Аняшка
Цитата(Нюта @ 29.1.2011, 16:44) *

Аняшка! Посмотрите и на мою работу, пожалуйста! smile.gif Окиньте критическим взглядом!

Комедия: как раз именно эту раскраску с котенком по имени Гав я и делала сегодня ночью!!!!!...
Раскраски у Вас замечательные!!!!!!! И выражения не повторяются!!!!!!! Даю еще ма-а-а-аленькие подсказки:
1) В теме "Уравнения" лучше использовать за раз одну латинскую букву (или икс, или игрек), а в расшифровке цветов правильнее писать так: х=...
х=... и т.п.

Посмотрите, как у меня:http://photofile.ru/users/anyashka77/200190381/
Можно было бы, конечно, сразу использовать обе буквы, но тогда получится путаница в расшифровке.

2) Числа в расшифровке лучше располагать по порядку, как у Вас на рисунке с котенком. И совершенно правильно Вы пишете единицы под единицами, десятки под десятками: 9
10
Так Ваши ребята автоматически будут повторять разряды чисел.

3) А еще из опыта работы с раскрасками: ребятня часто путает цвета зеленый и салатовый. Поэтому я всегда пишу "темно-зеленый". Еще обычно на рисунках одинаково выглядят оранжевый и коричневый. Поэтому, чтобы не было путаницы и Вам было легче проверять, лучше писать "темно-коричневый". А еще бывает, что не хватает цветных карандашей. Тогда хорошо писать, например:
фиолетовый (синий+малиновый)
сиреневый ( голубой+розовый)
цвет морской волны (синий+зеленый)

А раскраску по русскому языку выложу обязательно, чуть попозже только, ладно??? smile.gif smile.gif smile.gif
iraarhipova78
А кому - то нужна раскраска на урок укр. языка ( части речи)?
Нюта
Аняшка!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif Спасибо-спасибо! biggrin.gif Отдельное спасибо за рекомендации! Обязательно учту!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.