Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Здоровый образ жизни. Кто за?
Форум для продвинутых мам и пап, а так же их детей > Разговоры обо всем > Разговоры взрослых о детях
govorgolov
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с:

- спорт и здоровье

- здоровье и правильное питание

дайте пожалуйста сылочек на подобные сайты smile.gif

P.S. Перенесите в нужный раздел, если не туда попал smile.gif Спасибо!
Анастасия Долгова
Я тоже за здоровый образ жизни. Стараюсь кормить детей правильным питанием, заниматься с ними гимнастикой по утрам, побольше гулять на свежем воздухе. Но все-таки у старшего сына проблема - сколиоз. Даже не знаю, что делать. Кто говорит, что это из-за неправильно подобранного стола и стула, вроду бы ребенку неудобно сидеть и он неправильно сгибается. Кто советует купить ортопедический матрас. Другие советуют отдать сына заниматься спортом. Как быть?
valiri
Скалиоз нынче весьма "популярен" у детей. Как это ни прискорбно. Есть специальная гимнастика для ровной осанки и определенные требования к посадке за столом и т.д. Но это разговор долгий. Вы погуглите на эту тему. А насчет спорта, я считаю, тоже верно. У нас племянник раньше жуть как не любил это дело. Удачно пару лет назад съездил в хороший спортивный лагерь и увлекся. Теперь, если на каникулах ему светит лагерь, то он просит только Лигу экстрима. Попробуйте еще так. Со скалиозом по жизни идти тяжко.
ayamkovoy14
Все мы за) Мы, например, всей семьей принимаем ягоды годжи, делаем из них отличное настои (вот здесь множество рецептов http://hudey-legko.com/otzyvy-poxudevshix-ob-yagodax-godzhi/) Они позволяют поднять иммунитет и нейтрализуют действие окружающей среды. Так, что очень советую)
Natary
Интересно, а кто-то может быть принципиально против зжорового образа жизни? wink.gif
Только не очень понятно какого рода ссылки и сайтыв интересуют авторы?
Ninell
За то многие. а вот где взять силу воли, вот это уже вопрос по-интереснее.
Natalek
Понятно что все хотят детям только лучшее и самое полезное дать. Мы своих на лето к бабушке отправляем, свежий воздух, натуральные продукты. Дедушка даже вроде навес сделал, что тенечек им был
Alyna
А мы больше идея с верандой нравится, чем с навесом - практичнее. Мы на www.terradeck.ru вчера рассматривали - такие все красивые.
Natalek
Идея то хорошая - не спорю, но это надо финансово подготовиться к такому решению. Хотя вы правы, и родителям удобнее было бы.
Marla
Я конечно за здоровый образ жизни, но он возможен только на необитаемом острове
Раскраскин Коля
Я считаю так - раз мы живет в современном обществе, в индустриальном, технологичном мире, то мы должны приспосабливаться. Под "мы" я понимаю человечество. Не стоит воротить нос от ГМО пока есть реальная угроза глобального голода. В идеальном виде я бы хотел, чтобы люди научились впитывать любой вид энергии. А пока - хотя бы потреблять в пищу всё что угодно, вплоть до отходов нефтеперерабатывающего производства, пластмассу и целлюлозу. Но это мечты, конечно))
Marla
А я против ГМО, не знаю кто, как, и где голодает. Но моя семья в еде недостатка не чувствует.
Ludo4ka
Вот всюду пишут о здоровом питанни. А какое оно - здоровое? Кроме фаст-фуда. Сельская еда - здоровая?
Nata_Lia
Здоровый образ жизни - это прежде всего активный образ жизни, а не сидячий. А здоровое питание его должно дополнять. "Сельское питание" я бы не назвала очень здоровым. Да, оно более натуральное, но перенасыщено жирами. Чтобы долго не расписывать, В ИНТЕРНЕТЕ ПОЛНО СТАТЕЙ о здоровом питании.
Londa
Цитата(Marla @ 24.6.2015, 15:40) *

Я конечно за здоровый образ жизни, но он возможен только на необитаемом острове

Почему? Не пить и не курить всякому под силу.
Riana
я курю, но бросить не могу
Rimasima
я только за! И вся моя семья придерживается этого!
Betti
Здоровый образ жизни, применительно к ребенку - это на мой взгляд, в первую очередь правильное питание и распорядок дня. Поменьше компьютера, больше прогулок на свежем воздухе и меньше вредной пищи. Больше детям ничего и не нужно. Дело в том, что дети привыкают и к правильной пище, и к спорту. Это полезные привычки, которые затем помогут им в жизни. Многие родители почему-то не думают об этом. И очень зря. Есть хорошая статья на эту тему "Как приучить ребенка к здоровой пище?" - В ИНТЕРНЕТЕ
Inga
Я за.
mriya
Приучать нужно с раннего детства.
Badi
Цитата(mriya @ 22.9.2016, 13:21) *

Приучать нужно с раннего детства.

Абсолютно согласна но к сожалению не всегда у родителей хватает на это времени. И тогда происходит то что выростая ребенок не может понять разницы между здоровым и не здоровым способом...
Столкнулась с ситуацией когда подруга захотела ребенка, но совершенно не понимает что значит здоровое питание и умеренные физические нагрузки. Теперь им с мужем нужно обращаться только в клинику где занимаются репродуктивными технологиями и проходить протоколы ЭКО. Но я даже не уверенна что им может это помочь, ведь нужно же еще привести себя в порядок, убрать лишний вес.
Badi
Закаливание методика спорная. Мы 3 недели с соплями после бассейна
Gardashoa
КОНЕЧНО ЗА!!!НКЖНО СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ И ЗДОРОВЬЕМ БЛИЗКИХ.
rusya
конечно спорт только в меру
Gardashoa
Нужно приучать,но не всегда получается!
Keytline
У нас папа приучает к спорту, а я пытаюсь приучить к здоровому питанию, например сейчас стараюсь больше давать продуктов содержащих витамин D он укрепляет кости и зубки меньше подвержены кариесуsmile.gif
Светлана90
наша семья- за. У нас никто не курит, активный отдых и, по возможности, правильное питание. Здорово когда все вместе и дружно!
Bortnik
mad.gif

круто
Sofia
Вбиваете в поиск и там выбивают все нужные сайты.
партия
с этим действительно сейчас не напряжно, можно найти
Zuik
Конечно за здоровый образ жизни, как иначе то. Мужиков бы еще заставить не портить себе spermogramm.ru активность сперматозоидов выпивкой и куревом....только как.
Тосечка
Я за умеренность во всем. И в здоровье и в веселье.
Velotropa
Конечно за здоровый образ и при этом желательно, чтобы и папа был за. А то тогда будет не до веселья.
клеопатра
Конечно же здоровый образ жизни это очень хорошо. Ведь сейчас многие люди страдают ожирением ozhirenie-i-besplodie.ru и из-за этого не могут позволить себе многие вещи.
Oltra
Мы есть то, что мы едим. Для меня здоровый образ жизни уже более двух лет, как вошел в привычку. Тренировки 2-3 раза в неделю, плюс слежу за питанием. Стараюсь употреблять больше овощей и фруктов. Практически совсем отказалась от алкоголя и сладкого. Чувствую себя прекрасно.
Neymar
Конечно я только за здоровый образ жизни. Хочу записаться на йогу в Одессе https://formula.od.ua/yoga/ Куда посоветуйте.
Слышал что те, кто занимаются йогой, выглядят намного моложе и живут дольше.
Jaline
мы оба занимаемся спортом. муж - бассейн и футбол, я - фитнес. а детей приучить не получается
Kreolka
Я в последнее время что-то вообще расслабилась, надо заново брать себя в руки, хотя бы купить роликовую раму, починить свои роликовые коньки и начинать понемногу по вечерам выезжать на прогулки)
Flor
Всего должно быть в достатке, не вижу ничего плохого если раз в неделю выпить немножко пива! В тоже время есть у меня гантели rozetka.com.ua/ganteli-diski-grify-zamki/c146633 с которыми я делаю зарядку почти каждое утро!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.