Раскраски из мультиков Отблагодарить Блог Реклама
Расскажи друзьям про наш чудесный сайт!


Вся коллекция раскрасок

Интересные статьи

Разместить статьи


:: Люблю сказки с картинками ::

Будь в курсе дел!
28.08.2023

Раскраски из аниме

У нас на сайте есть множество раскрасок аниме, но все они в разных разделах. Но если в поиске написать "аниме", то получится как раз то, что на этой странице! »

20.05.2022

У нас на сайте обновление!

— Вы продаете рыбов?
— Нет, только раскрашиваем!
— Красивое...

Целых три раздела для любителей пораскрашивать: аквариумные рыбки, пресноводные рыбы, морские рыбы.
»

28.01.2022

Новые раскраски на сайте

Новенькие раскраски по диснеевским мультикам и фильмам, а именно:раскраски из мультфильма Тайна Коко, раскраски из диснеевского фильма "Аладдин", раскраски из нового фильма "Мэри Поппинс возвращается", раскраски из фильма с Эммой Ватсон "Красавица и Чудовище", раскраски из мультика "Энканто" и раскраски из мультика "Лука". »

11.03.2021

Новые раскраски

Привет! Новые раскраски на нашем сайте: по свежему диснеевскому мультфильму "Райя и последний дракон" - раскраски райя и дракон, а также раскраски Масленица к соответствующему празднику Масленицы. »

25.02.2021

Новые раскраски и парочка статей на сайте

Привет! На сайт добавлены раскраски из мультика "Три кота", а также раскраски Among As из одноименной игры. Ещё нужно проиндексировать эти странички: Замечательные идеи подарков для мамы и Как ухаживать за детскими зубами?
»

07.02.2021

Раскраски к 14 февраля День Святого Валентина

Раскраски к 14 февраля День Святого Валентина »

03.04.2020

Сложные раскраски антистресс

Отличная новость для тех, кто любит раскрашивать сложные раскраски - мы создали новый раздел "Раскраски антистресс" и туда сразу же добавили антистресс раскраски Совы, раскраски антистресс Кошки и антистресс раскраски Девушки. Кроме того в канун 12 апреля (Дня космонавтики) были выложены раскраски антистресс Космос. Печатайте и раскрашивайте раскраски! »

24.03.2020

Космические раскраски и раскраски Браво Старс

Скоро День Космонавтики, поэтому на наш сайт были добавлены раскраски про космос - они находятся в разделе "Обучающие раскраски". Кроме того, с некоторым опозданием сообщаем о добавлении раскрасок Браво Старс - это картинки для раскрашивания по одной довольно популярной игре. »

08.02.2020

Обновление на сайте

Новенькое на сайте: раскраски русских красавиц в национальных костюмах, а также люди в других национальных костюмах. Также для самых маленьких добавлены раскраски с дракончиками и раскраски с динозавриками
Это ли не повод объяснить вашим малышам в чём разница между ними? »

19.12.2019

Новые, зимние, твои

Привет! У нас новые Новогодние раскраски - создан специальный раздел в новогодних раскрасках с мышами, символом Нового 2020 года, а также раздел с Рождественскими венками. Плюс к этим зимним раскраскам мы добавили раскраски из мультфильма Холодное сердце 2. Скорее распечатывайте и раскрашивайте ваших любимых Эльзу и Анну. »


архив новостей »
Главная / Добро пожаловать на наш сайт!

Добро пожаловать на сайт посвященный раскраскам!

Лучший сайт с раскрасками в мире!*

Раскраски для детей - бесплатно распечатать, скачать, раскрасить онлайн

Наш детский сайт посвящен только раскраскам. Раскраски на любой вкус и для детей всех возрастов - раскраски из мультфильмов и раскраски из фильмов, раскраски из сказок, комиксов и передач. Раскраски для девочек и раскраски для мальчиков. Разные и много. И главное - их становится всё больше и больше. Раскраски для печати на листах А4. На сайте есть как раскраски онлайн, так и раскраски доступные для скачивания и всё это - бесплатно. Распечатать раскраски можно не скачивая - прямо с сайта. Раскраски для детей бесплатно скачать без регистрации можно у нас на сайте. Онлайн раскраска любой картинки на компьютере или планшете. Все раскраски онлайн раскрасить очень просто даже детям - попробуйте и убедитесь сами!

Разукрашки отсортированы по категориям. Иногда они пересекаются: так раскраски Диснея можно встретить в разделе с раскрасками зарубежных мультфильмов. Или раздел с раскрасками цветов не повторяет, но перекликается с разделом раскрасок к 8 Марта. Поэтому исследуйте сайт целиком и не забывайте пользоваться поиском по раскраскам.

Чтобы доставить своим детям радость просто скачайте и распечатайте любую из понравившихся вам раскрасок. Это картинки раскраски предназначенные для раскрашивания карандашами и красками. На нашем сайте раскраски для детей распечатать очень просто и если вы попробуйте детям разрешить это сделать самостоятельно, то они справятся без труда. Регулярно мы публикуем видеоролики, где раскрашиваем детские раскраски - это достаточно увлекательное занятие отлично успокаивает нервы.

Да... и раз уж вы читаете этот текст и дошли до конца - хорошая мысль добавить этот сайт в Избранное. Для этого просто нажмите Ctrl+D

* по мнению наших мам


Наши последние поступления

Популярные раскраски

На нашем сайт мы попробовали собрать коллекцию раскрасок для детей всех возрастов. С особой любовью, тщательно отобранные и рассортированные раскраски специально оптимизированные для печати. Исключительная гордость нашей коллекции - раскраски из советских мультфильмов. Также на нашем сайте есть разделы с раскрасками для мальчиков и раскрасками для девочек, хотя это деление достаточно эфимерное. Конечно девочки больше любят раскрашивать кукол, цветы, милых животных, а мальчики предпочитают раскрашивать машины, танки, солдатиков и т.п.

Большое количество раскрасок предназначены для маленьких детей, дошкольников.

Сложные раскраски антистресс у нас тоже есть. Не только дети любят раскрашивать и рисовать! Уже с самого раннего детства малыши начинают рисовать пальчиками, а потом уже берут в руку карандаш или кисть. Первое, что поможет им научится рисовать и уверенно держать в ручке карандаш или кисточку это раскраски для детей.

На нашем сайте Вы найдете раскраски на любой вкус: для девочек, для мальчиков, развивающие раскраски, из мультфильмов, сказок и многие другие. В каждой категории находятся раскраски для разных возрастов. Скачать и распечатать раскраски Вы можете прямо с сайта.

Раскраска, разукрашка, раскрашка – как только не называют черно-белую картинку, предназначенную для самостоятельного раскрашивания. И вариантов этой раскраски может быть великое множество! Даже техника и инструмент может быть различными: карандаши, фломастеры, краски! Нужно всего-то лишь распечатать понравившиеся раскраски с нашего сайта и начать раскрашивать!

Мы достаточно придирчиво отбираем раскраски для публикации на нашем сайте, ведь не каждый рисунок подходит для раскрашивания ребенком. Раскраски для самых маленьких, начинающих художников, должны отвечать ряду требований:

  • на раскраске должен быть четко узнаваемый, знакомый образ. Это может быть игрушка, предмет обихода, животное или растение.
  • контуры должны быть отчетливыми и замкнутыми. Линии толстыми и однородными.
  • ребенку должна нравится изначальная картинка, поэтому старайтесь выбирать раскраску вместе с ним.

Выбирая совместно с ребенком раскраску необходимо учитывать его возраст. Совсем маленьким детям нужно предлагать большие картинки, где предмет раскрашивания занимает практически весь лист и на которых трудно будет сделать ошибку и выйти за пределы контура. Ребятам постарше подойдет более сложные раскраски с различными мелкими деталями. У нас есть из чего выбрать, например раскраски из мультфильмов.


Учим цвета раскрашивая раскраски

Для ребенка раскрашивание белого листа с черным контуром сродни чуду. Но волшебные изменения видны лишь в готовой раскрашенной раскраске. Начиная раскрашивать картинки необходимо помогать ребенку - называть каждый цвет вслух и перечислять предметы, которые он знает, такого же цвета. Например, если вы раскрашиваете яблоко, то выбирайте зеленый цвет и вспомните про траву, возможно зелёную папину рубашку, машину и другие предметы, которые вас окружают. Чтобы дать волю детской фантазии используйте раскраски, где цвета могут быть произвольными, например раскраску пирамидка.


Обучающие детские раскраски

Детские раскраски это не только развлечение, но и серьезная подготовка к школьному обучению. Мало того, что работая карандашом ребенок укрепляет и развивает мелкие мышцы кисти, раскраски сами по себе могут нести обучающий элемент. У нас на сайте есть раскраски с прописями, раскраски азбука, с цифрами. Такие раскраски выделены в специальный раздел "Обучающие раскраски": математические раскраски для детей постарше, где нужны цвет "зашифрован" цифрой, которую надо вычислить, простые раскраски с буквами, цифрами для из изучения. Раскраски с Правилами дорожного движения, прописи, азбуки и многое другое.


Раскраски для детей по возрасту

  • для детей 2-3 года
    малыш ещё совсем маленький, не знает и не умеет элементарных, на взрослый взгляд, вещей. Выбираем краски (акварель, гуашь), а не карандаши. Раскрашиваем пальчиками, ладошками, постепенно переходя на кусочки губки, ватные палочки, кисть. Самые простые раскраски на на два-три контура и такое же количество цветов. На выходе яркие рисунки за считанные минуты, огромная радость от того, чтоб всё получилось и желание продолжать дальше заниматься раскрашиванием.
    Мы подобрали для вас такие раскраски:
    http://www.raskraska.com/raskraski/25/
    http://www.raskraska.com/raskraski/26/

  • ребенку 3-5 лет
    ребенок подрос и пришло время переходить на карандаши. Фломастеры лучше не использовать, т.к. их яркость и цвет не зависят от нажима или штриховки. Раскраски выбираем посложнее, но без крайностей. Это могут быть предметы быта, цветы, птицы или животные. Также можно обучаться, раскрашивая буквы и цифры. Научите ребенка правильно держать карандаш и не торопиться на штриховку. На одну раскраску может потребоваться около получаса времени.
    http://www.raskraska.com/raskraski/356/
    http://www.raskraska.com/raskraski/523/

  • дети 6 лет и старше
    дети по-настоящему гордятся своими работами по раскрашиванию. Не забывайте их хвалить, но и указывать на недостатки. Помогайте им выбрать интересные сюжетные раскраски с бОльшим количеством мелких деталей. Раскрашивать можно раскраски из мультфильмов, фильмов, знакомых передач. Чтобы поддерживать увлечении в раскрашивании покупайте хорошие наборы цветных карандашей, точилки, пеналы и другие приспособления. Оборудуйте рабочее место, которые в последствии станет местом учебы ребенка.
    http://www.raskraska.com/raskraski/39/
    http://www.raskraska.com/raskraski/6/

Чему может научить раскраска ребенка

Безусловно раскраски помогают детям развивать чувства прекрасного, фантазию и прививают любовь к рисованию. Раскраска - это первый шаг к самостоятельному рисунку. Даже великие художники эпохи Возрождения начинали с копирования чужих картин. Так же раскрашивая раскраски у ребенка развиваются мелкие мышцы кисти, упрочняются связки пальцев, повышается мелкая моторика – это тоже не вызывает сомнений. Но и это ещё не всё! Выполнение уроков, определенных действий по заданию, последовательное раскрашивание успокаивает и тренирует усидчивость. Не даром даже взрослые люди практикуют раскрашивание в качестве антистресса, у на на сайте есть даже целый раздел с раскрасками-антистресс. Целеустремленность тоже является результатом работы по раскрашиванию, ведь только законченная картинка достойна похвалы и того, чтобы её повесили на "выставку". Раскраски учат аккуратности, терпению. Подготовка рабочего места для начала раскрашивания, содержание его в чистоте и порядке. Карандаши всего заточены, лежат по порядку, на столе ничего лишнего. После окончания работ - необходимо всё убрать, разложить по местам.

Помните - ребенку очень важно ваше признание. Каждый рисунок нужно хвалить, а со временем отбирать лучшие и вывешивать их на холодильник или стену в коридоре. Самые яркие и качественные картинки отбирайте вместе с ребенком. Пусть он сам скажет, почему один рисунок ему нравится больше, чем другой. Это научит его воспринимать критику и более самокритично относиться к своим работам. Нет пределу совершенству и всегда можно сделать чуть-чуть лучше. Раздаривайте готовые раскраски родственникам и близким знакомым.

Девочка или мальчик?

Детские раскраски для девочек традиционно отделяют от раскрасок для мальчиков. Девчонки отдают предпочтение принцессам и цветам, мальчишки – машинам и самолетам. Но не сужайте круг интересов своего ребенка. Это предрассудки! Каждый ребенок должен попробовать себя в разных областях. Уж точно не стоит запрещать ребенку попробовать раскрасить то, что ему хочется - это абсолютно ничем ему не грозит.

Как научить ребенка раскрашивать?

Встречаются родители, которые дают ребенку раскраску и карандаши, а затем оставляют его одного, делай что хочешь. Может в чем-то они и правы, но нужно хотя бы научить его правильно держать в руках карандаш. Правильно –  зажав между большим и средним пальцами, придерживая указательным сверху. От грифеля карандаша должно быть не более 1,5-2 см до пальцев, но и не меньше. Это очень важно, так как если ребенок привыкнет держать карандаш неправильно, то потом ему будет очень сложно переучиваться. Таким образом вы изначально будете закладывать в нём хороший, разборчивый почерк.

Дети любят всё повторять за своими родителями. Поэтому раскрашивать картинки необходимо родителям вместе с ребенком хотя бы на первых порах. Важно сразу, желательно на своем примере, показать следующие моменты:

  • раскрашивая раскраску важно не выходить за контуры;
  • раскрашивать нужно все участки рисунка, не оставляя белого;
  • цвет нужно стараться распределять равномерно или в зависимости от задумки;
  • раскрашивать картинку нужно до конца, не бросать раскраску не закончив;
  • раскрашивать только специальные раскраски, а не книжки, обои и окружающие предметы.

Раскраски для детей онлайн

Как говорилось выше - раскраски это не просто развлечение, а инструмент, который призван научить ребенка цветам, умело их подбирать, сочетать. Кроме того в процессе раскрашивания формируется навык письма - рука подготавливается к правильному держанию ручки. Тренируются мелкие мышцы кисти, мелкая моторика. Повышается усидчивость и терпение. При раскрашивании на компьютере всего этого нет. Поэтому, хотя у нас на сайте любую раскраску можно раскрасить онлайн, мы рекомендуем печатать и раскрашивать раскраски вручную, карандашами. Онлайн раскраски могут быть востребованы лишь в том случае, если у вас нет принтера и распечатать их негде.